Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест 1. Строительство небоскреба.






Новые методы в проектировании и строительстве небоскребов были тесно связаны с развитием компьютеров.Инженеры используют компьютеры для решения сложных математических проблем, связанных с такими строительными проектами, разбивая проект на ограниченное количество заранее просчитанных элементов.

До начала строительства инженеры определяют прочность почвы, которая будет находиться под новым зданием.С помощью этой информации они могут спроектировать необходимый фундамент.После строительная площадка очищается, выравнивается и осушается от воды, начинают земляные работы.Земля, состоящая из камня, может быть вырыта взрывными работами.

Иногда рабочие роют котлован для фундамента и наполняют его бетоном до начала земляных работ. Любые земляные работы, которые могут обрушиться, укрепляются и подпираются распорками из дерева и стали.Насосы могут быть использованы, чтобы удержать воду на время земляных работ. Но если почва становится слишком водянистой, могут быть построены кессоны, таким образом, работа может быть продолжена.

После завершения земляных работ заливают фундамент и строят надземную часть сооружения. Большая часть стали, используемой в надземных частях сооружения, таких как балки, фермы, и колонны, изготавливается заводским способом.Каждый кусок стали должны иметь номер с указанием точного места, где он должен быть использован.Когда сталь поднята на место, работники скрепляют части вместе болтами. Позже, сварщики и клепальщики наглухо соединяют эти части вместе.

Много видов дерриков и кранов используются в строительстве небоскребов. Двумя основными видами являются самоходные краны и башенные краны. Мобильные краны могут маневрировать вокруг здания, чтобы поднять материалы и оборудование из разных мест. Башенные краны могут складывать поднятые материалы в пределах максимального радиуса их подъемных механизмов. К некоторым башенным кранам добавляют части, чтобы увеличить высоту вышки, когда строительство идет вверх.Другие монтируются непосредственно на недавно построенных верхних этажах каркаса здания.Они могут использовать " выдвижной" механизм вышки, чтобы " прыгать" вверх с предыдущих этажей, когда они построены.Деррик, мобильный подъёмный кран, или даже вертолет может помочь в удалении частей башенного крана, когда здание почти завершено.

После того, как рабочие заканчивают надстройку и наружные стены, здание готово к обработке, декорированию, и меблированию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.