Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Солнечная система: TW Hydrae






 

Солнечная система: TW Hydrae

 

Терраформирова́ ние (лат. terra — земля и forma — вид) — изменение климатических условий планеты, спутника или же иного космического тела для приведения атмосферы, температуры и экологических условий в состояние, пригодное для обитания земных животных и растений.

 

Следующим днём устроили пикник. Собрали необходимые вещи: корзинку с моими любимыми бутербродами из поджаренного хлеба, немного оплавленного сыра, и с тонкой нарезкой свежайшего огурца сверху (и про нашего пернатого " гурмана" не забыли, взяли и ему лакомство - кильку); также взяли с собой переноску для грифона, сделанную наподобии как для кошки. Вдруг убежит по дороге? Я, ещё думал, взять с собой шлейку, но грифон заупрямился. Когда на него одели шлейку, он лёг посреди комнаты набок, и упрямо, с остервенением, стал грызть ремень. Я тяжело вздохнул и решил, что если он попытается убежать, то догоню и одел ему на шею датчик местоположения. Неплохой компромисс для данной ситуации.

Мы всей семьёй направились в Нуль-Т кабину. Это такое устройство, которое позволяет мгновенно перемещаться из одной точки в другую, где имеется аналогичная кабина. Необходимо было только ввести координаты назначения, затем получить отклик, и нажать ввод.

Чтобы не привлекать лишнего внимания, к такому необычному существу, как грифон - решили отправиться на планету, которая в данный момент ещё не была заселена, а проходила этап терраформирования. Жанна как раз любила бывать на одной из таких планет - TW Hydrae.

Звезда аналогичная солнцу: приятно глазу и под таким светилом приятно понежиться и погреть крылья. Природа только-только создана группой занимающейся данной планетой. По этому местность выглядела несколько своеобразно: все деревья имели почти одинаковый рост и если внимательно вглядется, то можно было заметить местами повторящийся узор высадки леса. Со временем природа станет более дикой.

Пейзаж лесов, рек и природы на каждой планете разрабатывали индивидуально. Но всё же, если посмотреть на окрестности только что сформированной биосферы, то по характерный чертам можно с точностью сказать кто был автором. Поскольку у каждого, занимающегося терраформированием были свои наработки и свои предпочтения, которые он и воплощал в жизнь.

Нуль-Т кабина на месте прибытия стояла посреди леса. По всей планете были разбросаны подобные места, чтобы можно было без лишних затрат перебрасывать киберов с одного места на другое, и чтобы можно было самому полюбоваться проделанной работой.

Я шёл первым и естественно взял на себя ответственность выбрать место, где мы расположимся. Выбрал место поудачнее, как мне казалось. Гордо указал туда крылом - мол располагайтесь; и уселся рядом, разнежившись под солнцем - приятно оказаться на природе после долгих дней в лаборатории, да и Жанна должна отдохнуть после командировки.

Жанна поставила рядом со мной клетку с грифоном. Пернатый забился вглубь и мелко дрожал, обычно голосистый грифон не произнёс ни звука. Мне сейчас было не до пернатого, поскольку хотел чаю. Глаза слипались, хотелось спать, а кофе я не люблю. Я проснулся слишком поздно, когда уже все собрались по этому мне не дали времени привести себя в порядок. Я с нетерпение ждал, нервно ёрзая хвостом по земле, пока Комета с Жанной накроют и разложат лакомства и, наконец, нальют его: бодрящий, с бергамотом, заваристый, самый вкусный напиток - чай.

- Чай скоро? - подал я заспанный и немного неуверенный голос, поскольку точно не знал, взяли его с собой или нет. Но надежда умирает последней, каким бы глупым чувством она бы небыла.

- Помоги лучше, чем торопить. Займись пока грифоном, - Жанна усилила во мне надежду насчет чая.

- Хорошо, без проблем, - я в недоумение уставился на клетку. Вот, понятие не имею, стоило ли его вобще брать? Открыл клетку, чтобы выпустить грифона. Пернатый отказался выходить, по этому, не долго думая, я сгрёб его лапой и вытащил. После чего поспешно закрыл клетку, чтобы он точно не мог забиться туда обратно.

- Вытащил и выпустил, где мой чай? И вобще, почему я им занимаюсь? Кометка! Твоё зверьё. Ты и занимайся.

- Он не зверьё, - обиделась дочка.

- Когда нету чая, я становлюсь злой, ты же прекрасно это знаешь.

В наш разговор присоединилась Жанна.

- Кометка, а как ты его назовёшь?

- Кеша.

- Он же не попугай. Давай как-нибудь назовем по другому.

- Он Кеша, – драконочка ловко схватила в лапы грифона, тот начал возмущенно пищать, и пытаться укусить драконочку за лапу.

- Не пойдет. Придумай другое имя, – Жанна перевела взгляд на меня, – А ты почему не придумал ему имя за всё это время?

Я как буд-то виноват? Растерянно пожимаю плечами. – Грифон он и есть грифон. Больше ж нет других, не перепутаешь, он на “грифон” и отзывается. Чем не имя?

- Тоже не пойдет.

Что за суматоха насчет имени? Взяли бы и просто звали грифоном. Ну ладно, вид – грифон. Имя данного экземпляра? А к черту, пусть сами думают.

Доча вскрикивает. – Знаю-знаю, надо назвать его Белыш!

- Хоть не беляш и то радует, – получаю подзатыльник от Жанны. – не покормила, а теперь ещё дерешься. – ложусь на траву, выражая всем своим видом обиду: хвост подергиваясь ходит из стороны в сторону, хмурюсь, крылья напряжены. Моё состояние замечают и доча мне под нос заботливо ставит тарелку с бутербродом и кружкой чая. Съедаю вкуснейший бутерброд, выпиваю ароматный чай и немного раслабляюсь.

- Что в нём ещё особенного? – Жанна задумчиво смотрит на пернатого. Тот всё же смог вырваться из лап ребенка, взрослая дракона мгновенно отреагировала и поймала его. Грифон стал клевать лапу, которой схватила его Жанна, но недостаточно сильно, чтобы вызвать сильную боль.

- То, что он вообще первый и уникальный. – Возмущаюсь, как буд-то так тяжело найти отличия и уникальность в абсолютно новом существе.

Грифончик со всей силы клюёт в палец драконы, та от сильной и неожиданной боли разжимает лапу и пернатый опять на свободе. Смешно махая крыльями бежит по траве в лес. Кометка стремительно взмывает в воздух, нагоняет и хватает грифона под бока, приподымает, замахав крыльями во всю силу, и тащит добычу к нам назад, – Мой! Не убежишь. – опускает и затем нежно гладит верещащее создание.

- А давайе назовем его Либер? – делаю серьёзное выражение морды.

- Почему? – хором спрашивают Жанна и Комета.

Выжидаю паузу, затем многозначительно добавляю. - Потому, что свободолюбивый.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.