Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №40






 

 

1.. Компрессор обеспечивает создание запаса сжатого воздуха в тормозной системе. На автомобиле УРАЛ-4320 используется двухцилиндровый поршневой ком­прессор. Он установлен на переднем торце картера махо­вика двигателя. Привод компрессора шестеренчатый. Системы охлаждения и смазки ком­прессора подключены к двигателю. При заведённом двигателе компрессор от шестерён начинает закачивать воздух в тормозную систему.

По достижении давления 7, 0... 7, 5 кгс/см2регулятор давления сбрасывает воздух в атмосферу. Когда давление снизится до 6, 2...6, 5 кгс/см2, регулятор перекрывает выход воздуха в атмосферу и компрессор снова начинает нагнетать воздух в тормозную ­систему.

Привод рабочей тормозной системы состоит из компрессора, регулятора давления, тормозного крана, предохранительного клапана, шести тормозных камер, разобщительного крана прицепа, соединительной головки прицепа, крана отбора воздуха, манометра, трубопроводов и шлангов.

2. Зимой эксплуатация автомобилей значительно затрудняется вследствие тяжелых дорожных условий и низкой температуры воздуха.
Хранение автомобилей в открытых парках, подготовка к выезду, техническое обслуживание связаны с проведением дополнительных мероприятий, обусловленных низкими температурами.. В этот период возникает опасность размораживания блока цилиндров и радиатора. Возможны перебои в подаче топлива из-за замерзания воды, попавшей в топливный бак и топливопроводы. Снижается работоспособность аккумуляторных батарей и уменьшается эластичность автомобильных шин. Переохлаждение двигателя ухудшает смесеобразование, увеличивает расход топлива, снижает мощность двигателя и резко увеличивает износ его деталей.
Вождение автомобиля зимой усложняется вследствие уменьшения сцепления колес с дорогой, увеличения сопротивления движению вне дороги и наличия под снегом скрытых препятствий (ям, канав, пней, камней и др.). При вождении автомобилей зимой водители должны быть особенно внимательными.
Летний и зимний периоды эксплуатации автомобилей определяются температурой воздуха. Летним периодом называется такой период, когда среднесуточная температура окружающего воздуха установится и выше, зимним — ниже +5° С.. Понижение температуры в зимний период эксплуатации автомобилей затрудняет пуск двигателя вследствие повышения вязкости масла и ухудшения процесса образования горючей смеси

 

3 Проверка уровня масла в бачке гидроусилителя производится на прогретом двигателе при установке колес в положении для прямолинейного движения. Уровень масла должен быть между метками на щупе.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.