Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акробатические захваты






 

Акробатические захваты – это отрыв тела от пилона на долю секунды с последующей фиксацией на пилоне в том же или другом положении. Спортсмен может двигаться вниз или вверх по пилону, менять направление или позиции при перехвате. Например, так называемый «Свич». +0.5 (максимум 1 балл), т.о. может быть выполнено 2 захвата.

 

Сальто с пилона

 

Сальто засчитывается с начальной позицией на пилоне и итоговой позицией на полу. Сальто может быть выполнено вперед, назад, вбок или с поворотом в воздухе. +0.5 (максимум 1 балл), т.о. может быть выполнено два сальто

 

Обрывы

 

Быстрое контролируемое снижение на пилоне минимум на 1 метр. +0.2 (максимум 1), т.о. может быть выполнено 5 обрывов.

 

Прыжки с пилона

 

Прыжки с начальной позицией на пилоне и итоговой позицией на полу. +0.2 (максимум 1 балл), т.о. может быть выполнено пять прыжков.

 

Перехваты

 

Потеря контакта с пилоном какой-то части тела на короткий момент с дальнейшим перехватом в новой позиции (например, смена локтевого хвата на хват рукой или смена позиции кисти во флаге). +0.2 (максимум 1 балл), т.о. может быть выполнено 5 перехватов

 

Сольные категории. Отдельные надбавки (начисляются каждый раз, когда какой-либо из следующих компонентов появляется в программе):

*Все определения, приведенные выше для сольных категорий, касаются и дуэтов

 

Синхронные параллельные динамические комбинации на вращающемся или статичном пилоне

 

Должны быть исполнены синхронно и параллельно друг другу. +0.5 (максимум 1 балл)

 

Парные динамические комбинации

 

Партнеры работают отдельно друг от друга, вместе и взаимодействуют друг с другом, чтобы выполнить динамическую комбинацию. +0.5 (максимум 1 балл)

 

Синхронные комбинации круток с другими крутками

 

Чтобы получить баллы, партнеры исполняют одинаковые крутки. Крутки могут быть исполнены на одном или двух крутящихся или статичных пилонах (смотрите значение вращений). +0.5 (максимум 1 балл)

 

Синхронные комбинации круток с другими элементами

 

Чтобы получить баллы, партнеры исполняют одинаковые крутки в комбинации с другими элементами. Крутки могут быть исполнены на одном или двух крутящихся или статичных пилонах (смотрите значение вращений). +0.5 (максимум 1 балл)

 

Синхронные акробатические захваты

Оба партнера должны синхронно исполнить акробатические захваты. +0.5 (максимум 1 балл)

 

Сальто с пилона

 

Достаточно, чтобы только один партнер исполнил сальто с пилона. +0.5 (максимум 1 балл)

 

Синхронные обрывы

 

Оба партнера должны синхронно исполнить обрыв. +0.2 (максимум 1 балл)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.