Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы с костюмом. -1 балл






 

Ситуации, когда какая-то часть костюма случайно падает или мешает выступлению спортсмена. Не стоит путать этот пункт с намеренным снятием какой-то части костюма, что является прямым нарушением правил Федерации, в результате которого спортсмен будет дисквалифицирован.

 

Издание звуков. -1 балл

Сюда относятся: кряхтение, выкрики, аплодисменты, возгласы и отдельные слова.

 

Отсутствие логического начала или окончания выступления или музыки. -1 балл

 

Важно, чтобы спортсмен отредактировал музыку так, чтобы она соответствовала началу и окончанию номера. У постановки должно быть логическое начало и окончание, которые соответствуют идее номера и музыке. Начать и закончить выступление следует четкой позицией на сцене, которая видна судьям.

 

Надбавки по группам элементов за уровень сложности [5] ©

 

В этом разделе за группу элементов, указанных в таблице судьи могут начислить 10 баллов в зависимости от категории. Эта секция оценивает сложность исполнения всех элементов. Количество начисляемых баллов зависит от уровня сложности и совокупности выполненных групп элементов. Они делятся на следующие виды:

 

Группа элементов Категория
С В А
Вращения + + +
Обрыв + + +
Вис + + +
Оттяжка + + +
Стойка + + +
Баланс + + +
Перехваты - + +
Спрыгивания с пилона - + +
Силовой выход - + +
Сальто - - +
11Группа элементов Категория
  В А
Вращения Комбинации вращений с вращениями и элементами (вис) Комбинации вращений с вращениями и элементами (стойка, оттяжка)
Обрыв Контролируемый резкий спуск с конечной фиксацией на пилоне Контролируемый резкий спуск с конечной фиксацией на пилоне, выполненный каскадами (переходами в другой элемент)
Вис С раскрытием в шпагаты 160-180 ° С раскрытием в шпагаты 180 °
Оттяжка -С раскрытием в шпагате 160-180 ° - с отклонением от параллели \ вертикали на 20 ° - разрешается сгибание ног -С раскрытием в шпагате 180 ° и более - удержанием параллелей с полом или пилоном - не допускается согнутое положение ног
Стойка -С раскрытием в шпагате 160-180 ° - с отклонением от параллели \ вертикали на 20 ° - разрешается сгибание ног -С раскрытием в шпагате 180 ° и более - удержанием параллелей с полом или пилоном - не допускается согнутое положение ног
Перехваты Не более 2 перехватов за номер 3 и более перехвата за номер
Спрыгивания с пилона Не более1 спрыгивания 2 и более спрыгивания
Силовой выход Разрешается согнутое положение ног Сгибание ног не допускается
Сальто - Не ограничено

 

Вращения(+1 балл)

Обрывы (+1 балл)

Висы (+1 балл)

Оттяжки (+1 балл)

Стойки (+1 балл)

Балансы (+1 балл)

Перехваты (+1 балл)

Спрыгивания с пилона (+1 балл)

Силовой выход (+1 балл)

Сальто (+1 балл)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.