Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уверенность исполнения






 

Оценивается уровень владения собой, умение держаться уверенно, владеть сценой и вниманием аудитории, а также скрывать волнение и нервозность. Выступление должно смотреть убедительно.

 

Максимум +2 балла

 

Сольные категории / Дуэты – НАДБАВКИ ЗА ХОРЕОГРАФИЮ:

 

Исполнение и линии сценической хореографии. Максимум +2 балла

Исполнение связок на полу включает:

 

· Натянутость коленей и носков. От коленной чашечки до большого пальца ноги должна бытьпрямая линия. Стопы и пальцы должны быть натянуты. Пальцы ног не должны выглядеть напряженными. Не должно быть лишних или необусловленных необходимостью держаться за пилон натянутых стоп на себя.

 

· Чистые линии. Ноги и руки должны быть в корректном положении и полностью выпрямлены, стопыи пальцы натянуты. Пальцы рук и ног не должны выглядеть напряженными. Носки натянуты всегда, за исключением случаев, когда это обусловлено хореографическим решением.

 

· Вытяжение тела. Линии ног, рук, спины, шеи и торса должны быть прямыми.Плечи и спина недолжны быть сутулыми, а голова должна быть высоко поднята, не демонстрируя напряжения.

 

· Позы. Осанка и корректные позы должны быть как на пилоне, так и вне его.Не допускаются неконтролируемые движения.

 

· Положение тела. Тело должно быть в правильном положении в трюке и по отношению к полу.

 

· Ракурс движений. Все позы в движениях следует продемонстрировать с наилучшего ракурса поотношению к судьям.

 

Использование сцены. Максимум +2 балла

 

Спортсмену следует использовать сцену максимально при движениях вне пилона. Пространство справа и слева от пилонов, спереди и сзади, а также между ними. Следует соблюсти баланс между движениями стоя и на полу.

 

Сложность сценической хореографии. Максимум +2 балла

 

Уровень сложности сценической хореографии оценивается движениями вокруг пилонов по всей сцене. Хореография включает в себя, но не ограничивается танцевальными, гимнастическими и акробатическими связками. Спортсмену следует использовать движения, соответствующие ритму и музыкальным фразам, показывающие гибкость и силу. Движения должны быть интересными, креативными и гладкими.

 

Сольные категории / Дуэты – Отдельные штрафы (начисляются каждый раз, когда какой-либо из следующих недочетов появляется в программе):

 

Несоответствие костюма идее номера. -1 балл

 

Костюм должен соответствовать музыке, истории и эмоциям. Чтобы получить высший балл, костюм должен привлекать внимание и быть оригинальным, не являясь при этом отвлекающим или опасным.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.