Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мария Правдина. 22 сентября · отредактировано






22 сентября · отредактировано

Дискуссия на конференции ‪ #‎ АДИТ2015 в Вологде Госкаталог. Ответы на вопросы.
Вадим Ваньков рассказал о современном состоянии в области законодательства и Госкаталога.
1. На общественных слушаниях 16 сентября музейное сообщество и МК РФ были единодушны: Решили обратиться в Госдуму с просьбой поддержки законопроекта изменений в 54-ФЗ.
2. Модернизация Госкаталога предполагает: Реализация механизма корректировки данных, новый метод загрузки через Личный кабинет (операции импорта-экспорта, загрузка через web-интерфейс), планы-графики и отчеты по факту загрузки. В будущем предполагается реализовать Реестр сделок (фиксация фактов передачи музейных предметов и документов о сделках).
3. Обновленный портал Госкаталога будет содержать поисковые возможности, информацию о музейных предметах, интерактивная карта музеев.
4. Статистика. С 14.04.15 по состоянию на 18.09.15 в обновленном Госкаталоге зарегистрировано 426000 ед., на включение отправлено 53000 ед. Из 2500 музеев передают сведения в ГК 1100!

 

 

S

Вадим Ваньков Зарегистрировано не 14 тыс, а 426000!!!

Не нравится · Ответить · 2 · 22 сентября в 15: 14

 

Мария Правдина Вадим, спасибо! Я поправила

Нравится · Ответить · 1 · 22 сентября в 16: 07

 

Напишите ответ...

 

 

Мария Правдина Предложения разработчикам из зала: 1. Сделать фильтры поиска в ГК по заполненности и незаполненности полей, чтобы находить предметы с неполным описанием. 2. Вернуться к формату рабочей группы по ГК, анализирующей заявки пользователей и вырабатывающей ТЗ на новведения в ГК.

Нравится · Ответить · 22 сентября в 15: 30 · Отредактировано

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.