Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Comments. Юлия Ямпольская Характер гарантийных документов зависит от национального законодательства отдельных стран






Юлия Ямпольская Характер гарантийных документов зависит от национального законодательства отдельных стран. Если законодательством страны не прописана процедура выдачи гос иммунитета, то выезд в такие страны будет невозможен. Это прежде всего вопрос, который должен регулироваться и лоббироваться на правительственном уровне при наличии доброй воли с обеих сторон. А тут может быть проблема

22 июля в 13: 08 · Не нравится · 5

 

Оксана Смирнова На последнем совещании Брызгалов сказал, что необходима гарантия, что экспонаты не будут арестованы по делу ЮКОСа и не будут задержаны в связи с исками по этому делу. Как это должно выглядеть не знаю, но произнесено было приблизительно так.

22 июля в 15: 15 · Отредактировано · Не нравится · 4

 

Мария Правдина Кажется, наметилось некоторое прояснение ситуацииhttps://www.theartnewspaper.ru/posts/2026/

 

 

Россия не выпустила картины Шагала в Швецию из-за опасений ареста по…

THEARTNEWSPAPER.RU|АВТОР: СВЕТЛАНА ЯНКИНА

 

6 сентября в 8: 53 · Нравится · Убрать предварительный просмотр

 

Elena Grigoryeva Предполагаю, что МК РФ настаивало, чтобы в гарантии, выдаваемой на предметы Русского музея, было четко указано, что экспонаты не будут арестованы по делу ЮКОСа и не будут задержаны в связи с исками по этому делу. Принимающая сторона этого не сделала.Итог-выставку не выпустили.

7 сентября в 16: 35 · Отредактировано · Нравится

 

Nataly Emelina А как простите принимающая сторона может в таком документе как госгарантия указать конкретное наименование компаний и судебных дел???

18 сентября в 13: 27 · Нравится

 

Татьяна Еникеева Работаем по проекту с Мексикой и в одном из документов, подписанных послом РФ, была дана гарантия посла, в отношении дела ЮКОСА. Было письмо МК РФ о дополнительных мерах по предоставлению гарантий возврата. В рамках этого письма и работаем. Поделюсь деталями после завершения всех процедур.

18 сентября в 23: 32 · Нравится · 1

 

Nataly Emelina Татьяна, это случайно не про русский авангард речь?) надо найти имеет ли право ЧВП давать такие гарантии. Буду признателена, если расскажете, как прошло.

18 сентября в 23: 34 · Нравится

 

Юлия Ямпольская Уважаемая Татьяна, извините, не поняла Вашу ситуацию. Вы отправляете экспонаты в Мексику, и наш посол дает Вам гарантии от исков ЮКОСа? Это как? Распутайте меня, пожалуйста))

18 сентября в 23: 36 · Нравится · 1

 

Nataly Emelina Юлия, думаю все же посол Мексики здесь имеется в виду, господин Рубен Бельтран.

18 сентября в 23: 44 · Нравится

 

Юлия Ямпольская Наташа, это было бы здорово и логично. Но Таня пишет: посол РФ. Я не знала, что послы могут давать гарантии для музейных выставок. Нужно обязательно проверить такую возможность. Мы на днях ждем гарантию от финов... Посмотрим, как они составят по новым нашим требованиям

18 сентября в 23: 50 · Нравится · 2

 

Nataly Emelina Юлия, и правда про посла РФ Смайлик «smile» упустила. Думаю, что послы точно не могут. Вот и хотела узнать, вдруг что изменилось, а мы не знаем и мучаемся)

18 сентября в 23: 52 · Нравится

 

Юлия Ямпольская Подождем ответа Тани. Вдруг найдем волшебную палочку...

18 сентября в 23: 54 · Нравится · 1

 

Татьяна Еникеева Выставка " Русский авангард" в национальном музее Мексики. На сегодняшний день имеется Госгарантия музея/, имеющего полномочия Министерства культуры Мексики.И письмо посла РФ. Все детали потом сообщу. Посредник РОСИЗО. Ситуация для меня загадочная. на все вопросы получаю логичные ответы. Этот проект приурочен к 125 летию установления дипломатических отношений. И, наверное, это крупнейший проект в истории культурной жизни МЕКСИКИ.

19 сентября в 0: 02 · Нравится

 

Юлия Ямпольская Спасибо, Таня. Интересная ситуация. Очевидно, что поддержана и проработана на МИДовском уровне. Буду признательна за детали.

19 сентября в 0: 06 · Нравится

 

Татьяна Еникеева Да, поддержка МК РФ имеется. Но я про это знаю только со слов партнеров.. Самой интересно! Но варюсь в этом полгода. очень сложно. А проект великолепный!!!

19 сентября в 0: 09 · Нравится

 

Nataly Emelina Татьяна, были в Кусково этим летом. Проводили день международной конференции. У вас чудесно и я всем рекомендую. Вы большие молодцы. А как ваши коллекции относиться к теме авангарда?

19 сентября в 0: 11 · Отредактировано · Нравится

 

Татьяна Еникеева У нас есть все! Античность. ампир и авангард! Наверное одна из лучших коллекций в России.

19 сентября в 0: 19 · Нравится · 2

 

Nataly Emelina Татьяна, здорово, не знала, стоит посмотреть:)

19 сентября в 0: 22 · Нравится

 

Татьяна Еникеева Не хвастаюсь! Объективно. Все же единственный в России специализированный музей керамики. В составе музея-усадьбы. Основа коллекции - музей фарфора из коллекции А.В.Морозова.

19 сентября в 0: 22 · Не нравится · 5

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.