Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика предприятия






Введение

 

Преддипломная практика является важным этапом практической подготовки специалиста.

Управление персоналом на предприятии ИП Шведов, играет очень важную роль, по реализации продукции.

Цель практики: приобретение навыков и умений самостоятельной, научно-исследовательской и практической работы менеджера по персоналу на примере ИП Шведова В. Л.

Задачи практики:

– изучить работы с персоналом в коммерческой деятельности на примере магазина ИП Шведова В.Л.;

– овладеть навыками построения организационной структуры управления персоналом в коммерческой деятельности на примере магазина ИП Шведова В.Л.;

– изучить системы управления организации на примере магазина Шведова В. Л.;

– уметь правильно поставить задачи работающему персоналу на предприятии;

– систематизировать и закрепить творческие знания, полученные на лекционных и семинарских занятиях.

Объект исследования – ИП Шведов В. Л.

Предмет исследования - управленческиеотношения на предприятии возникающие в процессе управления персоналоми применение современных методовуправления персоналом на ИП Шведов В. Л.

Также в отчёте я попытаюсь разработать предложения по устранению существующих недостатков в управленческой деятельности организации.

Для реализации поставленных целей и задач необходимо изучить Устав организации, её стратегию, производственные, коммерческие и финансовые документы.


Общие сведения о предприятии

Организационно - правовая форма

ИП Шведов В. Л. является индивидуальным частным ской деятельностью. На продажу винно-водочных изделий имеется лицензия на право торговли. Ведение предпринимательской деятельности в качестве предпринимателя без образования юридического лица значительно проще в смысле финансового и налогового учета – ее можно вести и без специального бухгалтерского образования, не имея определенных навыков в этом вопросе.

Индивидуальный предприниматель вправе иметь свою печать, свой товарный знак, расчетный счет в банке, заключать сделки и подписывать договоры. Индивидуальный предприниматель вправе использовать в своей деятельности труд других граждан, привлекая их на основе трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера (договоры подряда, поручения, комиссии и т.д.).

Общая характеристика предприятия

Место прохождения практики: ИП Шведов В. Л. полное наименования организации – ИП Шведов В. Л. «У Ольги». Сокращенное наименование – «У Ольги».

Индивидуальный предприниматель ИП Шведов В. Л. в настоящее время управляет двумя магазинами и имеет в распоряжении два грузовых автомобиля Газель 2009-го года.

Первый магазин находится на конечной остановке общественного транспорта «Салавата–Юлаева» в жилом доме на первом этаже, окружен девяти этажными панельными домами, ближайшие магазины в двухстах метрах. Общая площадь 60 кв.м. В продаже имеются продукты питания и бытовая химия. Часы работы с 10: 00 до 23: 00 без выходных, а в ночное время остается под сигнализацией.

Второй магазин расположен на ст. 250 Лет Челябинску и Чичерина. Общая площадь 60 кв.м. Состоит из двух отделов: продукты, косметика и бытовая химия. Часы работы с 10: 00 до 23: 00 без выходных.

ИП Шведов В. Л. зарегистрировано свидетельством о внесении записи в единый государственный реестрот 12 августа 1996 г.

Уставной капитал организации составляет 500.000 (Триста восемьдесят четыре тысячи) рублей.

Целью деятельности организации является извлечение прибыли на основе производственной деятельности и профессионального управления финансовыми и материальными ресурсами, аккумулированными предприятием.

Предметом деятельности организации является купля-продажа, различного вида продукции и товаров народного потребления.

Руководитель предприятия: Шведов Владислав Леонидович.

Продажа товаров в обоих магазинах осуществляется традиционным методом через прилавок. Основные посетители в магазине это жители микрорайона. Цены на товары зачастую не превышают 30%, в особенности на мясные, рыбные, молочные и детского питания, что повышает покупательскую способность притом, что основные покупатели рабочие и жители района.

Цель данных магазинов: обеспечить людей качественным товаром даже в удалённых от центра местах.

Задачи:

– не терять качества товара;

– быть вежливыми с покупателями;

– завоевать доверие покупателей и оставить конкурентов позади себя.

Миссия: доступное и качественное удовлетворение основных потребностей человека.

Имидж магазина по опросам покупателей положительный. Он сопоставим уровню супермаркетов, оборудованными по последнему слову моды и техники. Территория вокруг магазинов всегда убрана. К тому же главный магазин (в котором я проходил практику) имеет выгодное расположение. Плюсом данных магазинов является качество товара, и он всем этим создал себе хорошую репутацию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.