Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование для погружения свай.






Сваи погружаются в грунт с помощью машин ударного, вибрационного, вдавливающего и завинчивающегося действия, а также агрегатов смешанного действия-виброударные молоты вибровдавливающие машины. Наиболее распространенными являются забивка и вибрационное погружение.

При забивке преодолевается сопротивление погружению в грунт и сопротивление трению сваи в грунт.

Комплект оборудования для забивки свай называется сваебойной установкой, которая состоит из подъемного и силового оборудования, свайного молота и копра, на котором монтируется это оборудование. По приводу различают механические, дизельные, паровоздушные.

Вибропогружатели и вибромолоты представляют собой возбудители колебаний с неуравновешенными грузами, устанавливаемыми на свае. Вибропогружение основано на резком снижении сопротивления движению сваи в грунте. Колебания, возбуждаемые вибратором, от сваи передаются грунту, связь между частицами которых нарушается, и грунт приобретает текучесть.

 

 

Свайный молот ударного действия.

 

Сваебойные самоходные установки применяются для погружения свай длиной 8, 10, 12 м. Имеют гидравлическое устройство для пемещения мачты в двух взаимно перпендикулярных плоскостях и точного наведения сваи в точку погружения.

Капровая установка башенного типа.

В конструктивном отношении их подразделяют на башенные и плавучие. В самоходных агрегатах имеются гидравлические цилиндры, позволяющие устанавливать стрелу копра в рабочее положение с выверкой ее в горизонтальное положение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.