Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет показателей трудоемкости






К основным показателям трудоемкости относятся: технологическая трудоемкость, трудоемкость производства, трудоемкость управления, общая трудоемкость.

- Технологическая трудоемкость:

По результатам анализа технологической трудоемкости можно отметить, что каждому основному рабочему необходимо затратить 40% труда, чтобы обеспечить выпуск одной единицы продукции.

- Трудоемкость производства:

По результатам анализа технологической трудоемкости можно отметить, что каждому вспомогательному рабочему необходимо дополнительно затратить 20% труда, чтобы обеспечить выпуск одной единицы продукции одним основным рабочим.

- Трудоемкость управления:

По результатам расчета трудоемкости управления можно отметить, что все руководители, специалисты и служащие работают согласно установленного графика.

- Общая трудоемкость:

Всему промышленно-производственному персоналу необходимо затратить 37, 9% труда, чтобы обеспечить выпуск одной единицы продукции.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.