Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2 – Страшная находка.






 

Разбудило Андрея громкое уханье совы. На небе всё ещё светила тусклым светом луна. Рядом догорал костёр, разведённый, вероятно, девушкой, однако её самой поблизости не было.

- Кристина! – крикнул Андрей, но ответа не последовало.

Потушив костёр, он услышал звук зашелестевших листьев. Андрей резко обернулся, ожидая, что к нему подкрадывается животное. Однако вместо воображаемого страшного зверя там была симпатичная стройная девушка. В руках у неё была пригоршня каких-то неизвестных Андрею ягод.

- Держи – протянула она ему половину.

- Спасибо.

Надеюсь это не какие-нибудь волчьи ягоды – подумал Андрей.

- Не бойся, они съедобные – сказала Кристина, заметив, что Андрей недоверчиво осматривает ягоды.

- А как ты попала в плен, и кто был тот человек, с отрубленной головой?

-Нас было трое. Мы возвращались домой, как вдруг на нас неожиданно напал шаман. Первым ударом он убил одного из моих спутников, а меня и другого моего компаньона оглушил. Очнулась я уже на столе и несколько раз позвала на помощь.

- Ну что ж, пора двигаться дальше – сказала Кристина, когда они доели ягоды и запили их студёной водой из находившегося неподалёку ручья.

До восхода солнца оставалось не больше нескольких часов. Путники продолжали свой путь в поисках убежища. Вдруг Андрей обо что-то споткнулся и растянулся на опавших листьях, застивших дорогу. Отряхнувшись, он с удивлением обнаружил, что споткнулся о чьи-то ноги, торчащие из-под земли.

- Вот чёрт, это же труп - дрожащим голосом сказал Андрей.

- Ты что, никогда раньше мертвяков не видел? - ухмыльнувшись, спросила Кристина.

Внимательно оглядевшись по сторонам и не найдя ничего подозрительного Андрей уже собирался двигаться дальше, как вдруг его взгляд упал на поломанные ветки кустов. Рядом с трупом, в зарослях, лежал мешок. Он оказался довольно тяжёлым, и ему пришлось приложить немало усилий, что бы вытащить его. Ещё раз осмотревшись, Андрей развязал мешок и принялся доставать содержимое: два кинжала, которые Кристина тут же взяла себе, протухшее мясо, личные вещи владельца мешка, большая фляга с ещё свежей водой, коробок со спичками и спальный мешок. Выкинув ненужные вещи из мешка, путники уже собрались продолжить путь, как вдруг внимание Андрея привлёк отблеск в траве. Он подошёл поближе и увидел меч, светящийся тускло зелёным светом. Увидев находку Андрея, Кристина прошипела сквозь зубы: - Где ты его нашёл? Убери немедленно.

- Да, вот, тут лежал – показал Андрей на то место, откуда только что поднял меч.- А что с ним не так?

- Это меч охотника на вампиров, если этим мечом хотя бы оцарапать вампира, то он умрёт через три дня, если не дать ему противоядие.

- И что? – недоумевающе спросил Андрей. Где ты тут вампира то видишь? Придумала, тоже мне, вампиры какие-то…

Однако договорить он не успел. Глаза у Кристины неожиданно налились кровью, и она начала медленно приближаться.

- Ладно, ладно, я понял – испугавшись, сказал Андрей.

Убрав меч за пояс, он вскоре нагнал Кристину, и некоторое время они шли молча.

- А как ты разожгла костёр, ведь у нас не было спичек? – наконец прервал тишину Андрей.

- Магия... – многозначительно сказала Кристина, но развивать тему не стала и разговор оборвался.

Андрея просто распирало от тех вопросов, которые он хотел спросить, но девушка, похоже, думала о чём-то своём и отвечала очень кратко. И вскоре он забросил попытки узнать у неё что-нибудь о магии.

- А ты должно быть неплохо обращаешься с оружием? - спросил Андрей, после небольшой паузы.

- Да, на обучение я потратила немало времени.

- Можешь меня научить сражаться на мечах?

Девушка внимательно посмотрела на него, видимо, думая, не шутит ли он. Через несколько минут Кристина сказала: - Хорошо, я научу тебя тому, что знаю сама, но учти, это займёт много времени и сил, и ты должен будешь беспрекословно выполнять то, что я тебе скажу.

- Я согласен.

- Ну что ж, тогда вечером проведём первый урок.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.