Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10 – Зардун.






 

- Ну, вот и всё – сказала Лилиана, когда вдали показались верхушки башен из окутавшего их тумана. Здесь наши пути расходятся, так как в город пускают только вампиров. И подмигнув, добавила: Мы ещё встретимся.

Попрощавшись с Лилианой, Андрей спустился со склона и, подойдя к массивным деревянным воротам, несколько раз постучал. Из небольшого окошка выглянул стражник. Глаза у него, в отличие от едва заметного блеска Кристининых, светились ярко красным светом.

- Проваливай – гаркнул страж, пристально оглядев Андрея. Это город вампиров и людям сюда проход закрыт. Ещё раз увижу тебя здесь – отправишься в тюрьму.

- За что? – только и смог выдавить Андрей под грозным взглядом стражника.

- Кхм, дайка подумать…Да допустим за шпионаж. А ты знаешь, что у нас делают со шпионами?

- Вешают? – предположил Андрей.

- Верно, вешают. Так что убирайся отсюда.

И с этими словами окошко захлопнулось.

- Ну и что теперь делать? – думал Андрей, поднимаясь на пологую гору, расположенную над городом.

Проникнуть в город, минуя стражников, было невозможно, так как город окружала высокая каменная стена, в которой через одинаковое расстояние были расположены бойницы. Была ли в них стража или нет, Андрей не видел. Сам же город был построен в форме прямоугольника, на каждом краю которого возвышалась величественная башня.

Опасаясь подходить к воротам Зардуна, Андрей решил осмотреть близлижайшие окрестности в поисках какого-нибудь убежища на ночь.

Через несколько часов блуждания Андрей наткнулся на заброшенную ферму. Это был маленький деревянный домик, покосившийся на правую сторону. На месте, где когда-то были окна, теперь торчали лишь небольшие осколки. Сзади дома был ограждён повалившимся деревянным забором довольно большой кусок земли, на котором, судя по бороздам, раньше выращивали урожай. В доме же не было абсолютно никакой мебели.

Вероятно, разбойники всё растащили, а может хозяева переехали в город и перевезли все свои вещи – размышлял Андрей.

Решив, что лучшее места для ночлега найти вряд ли удастся, он решил здесь и переночевать. Ночью Андрей долго не мог уснуть: во первых – спать он лёг голодный, поскольку тот хлеб, что оставался у него, стал настолько чёрствый, что его нельзя было даже разломить. А во вторых – он не мог придумать ни одного способа, как попасть в Зардун, где, как он надеялся, его ждала Кристина.

Утром Андрей проснулся злой, голодный и уставший. Злой – потому, что единственный способ, который он придумал, как попасть в город был через тюрьму.

А уставший – потому, что заснул он только под утро, а первые лучи солнца, проникшие через разбитое окно, разбудили его.

Пока Андрей искал ручей, что бы умыться и наполнить флягу водой, небо заволокли густые чёрные тучи.

- Ну вот, только дождя мне и не хватало – подумал Андрей и поспешил к видневшемуся впереди ручью.

Достав из мешка флягу, Андрей наклонился к воде, что бы наполнить её. Где-то неподалёку раздался раскат грома. От неожиданности Андрей потерял равновесие и упал в холодную воду.

Весь мокрый, под проливным дождём, Андрей пошёл в сторону заброшенный фермы. От злости он готов был рвать и метать, однако его успокаивала мысль, что он догадался снять рюкзак, перед тем как набрать воды, и он не промок.

Почти дойдя до своего временного убежища, Андрей услышал гулкий топот. Решив, что на сегодня приключений на его пятую точку хватит, Андрей сошёл с дороги и спрятался в ближайших кустах. Вскоре на дороге показались всадники. Они ехали вереницей – спереди два воина, за ними четыре гружёные телеги, в сопровождении, вероятно, торговцев. Замыкали шествие три воина, причём один из них, судя по массивной броне и шлему, был у них за главного.

Спустя несколько минут караван поравнялся с местом, где сидел Андрей. Стражники, скачущие впереди, и повозки проехали мимо, а вот ехавший сзади главарь, неожиданно остановился и принялся что-то высматривать в той стороне, где сидел Андрей.

- А ну иди, посмотри что там – приказал он одному из воинов.

От голоса, которым был отдан приказ, у Андрея побежали мурашки. Это был нечеловеческий голос, да и голос ли вообще? Это существо, которое Андрей принял за человека, издавало жуткие, нечеловеческие звуки, словно демон из преисподней.

Воин тут же бросился выполнять приказ этого существа и побежал к тому месту, где прятался Андрей. Понимая, что убежать от всадников ему не удастся, Андрей спрятал свой заплечный мешок в кусты, а сам вышел навстречу приближающемуся к нему воину. Подбежав к Андрею, стражник нанёс сильный удар в висок. Затем положил его на одну из повозок, и отряд продолжил путь в Зардун.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.