Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основное калориметрическое уравнение.






Основной закон смешения утверждает, что любые четыре цвета находятся в линейной зависимости. Иначе говоря, любой цвет может быть выражен через любые три взаимно-независимых цвета:

f’F – излучение произвольного состава, единица которого обозначена через F, а количество единиц – через f’. R, G, B – единицы количества основных цветов, r’, g’, b’ – множители, обозначающие количество излучения, модули цветов.

где r, g, b – относительные количества основных цветов.

Координаты цветности являются зависимыми величинами, так как, зная две из них, третью находим из равенства . Это подтверждает двумерность параметра цвета — цветности и позволяет отобразить ее точкой в плоскости треугольника основных цветов.

Для опорного равносигнального цвета Е в системе RGB координаты цветности выглядят следующим образом:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.