Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слайд №9) В первую очередь остановлюсь на важнейшей проблеме - это доходы населения.






Средняя заработная плата за минувший квартал составила 14, 1 тыс.руб., и больше на 13, 5%, чем за аналогичный период прошлого года.

Однако, несмотря на достаточно высокий уровень заработной платы (5 место в рейтинге), мы не обеспечиваем надлежащий рост по сравнению с другими муниципальными образованиями и в общем рейтинге по данному показателю район находится на 18 месте.

В целях увеличения роста заработной платы мы ставим перед собой следующие задачи:

В рамках подписанного Соглашения муниципалитета с профсоюзами и работодателями, мы договорились о повышении на 6 % уровня оплаты труда в организациях реального сектора экономики. В 2012 году будут внесены изменения в Соглашение о достижении 15-ти процентного ежегодного роста уровня заработной платы. Данное положение будет включено в коллективные договоры всех предприятий и организаций района.

Одновременно усилим работу комиссии по дисциплине оплаты труда, внесем изменения в состав комиссии, предложим надзорным и контролирующим органам, руководителям крупных бюджетообразующих предприятий принять активное участие в работе комиссии.

Не отказываемся от повышения уровня оплаты труда ряду категорий работников бюджетной сферы. По отдельным категориям, таким как учителя и работники дошкольных учреждений, положительные решения уже приняты. Отмечу, что увеличение оплаты труда бюджетникам потребует дополнительного финансирования в размере 1, 25 млн.руб.

В свою очередь обращаем внимание бизнеса на повышение социальной ответственности перед своими трудовыми коллективами, том числе и о поддержании достойного уровня заработной платы, ухода от выплаты «серой» заработной платы.

(Слайд №10) Отмечу, что за последнее время существенно увеличены меры социальной поддержки ряду категорий граждан.

В 1 квартале текущего года 982-м жителям было предоставлено субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 3, 4 млн.руб. Компенсирована оплата жилых помещений и коммунальных услуг 293 жителям на общую сумму 793 тыс.руб. Предоставлена ежемесячная денежная компенсация 5 тыс. жителям на оплату жилищно - коммунальных услуг (федеральным льготникам) за 1 квартал текущего года на сумму 11, 7 млн. руб. Предоставлены 8-ми тыс. жителей социальные выплаты и компенсации отдельным категориям граждан на сумму 15, 5 млн. руб. На оказание адресной помощи 57-ми пенсионерам и инвалидам направлено 152 тыс.руб. Оказана адресная помощь 48 семьям с детьми на сумму 747, 2 тыс.руб.

(Слайд №11) Занятость.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.