Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассматривается вопрос об открытии дополнительно ещё двух школьных маршрута по Ишеевскому городскому поселению.






(Слайд № 42) Культура

Сохранение и передача будущим поколениям культурного наследия, его эффективного использования, поддержка художественного творчества и талантливой молодежи является одной из главных задач.

(Слайд № 43-44) В феврале 2012 года открыт Тетюшский ДК, на проведение ремонтно-восстановительных работ выделено 27, 8 млн. руб.

В рамках областной целевой программы «Развитие культуры Ульяновской области на 2012-2016гг.» в 2012 году из областного бюджета на проведение ремонтно-реставрационных работ МУК «ЦКиД» р.п. Ишеевка запланировано выделить 6, 9млн.руб., на ремонтно-реставрационные работы МУК «Большеключищенский ДК» 3, 2млн.руб.

В 2012 году планируется разработка проектно-сметной документации по проведению газификации учреждений культуры: МУК «Тимирязевский ДК» и «Елшанский СДК».

Все вышеуказанные мероприятия направлены на ремонт и укрепление материально- технической базы учреждений культуры.

К большому сожалению, остается проблемой низкий уровень кадрового состава работников учреждений культуры, что затрудняет качественное проведения культурно-досуговых мероприятий на селе.

(Слайд № 45) Безопасность

Криминогенная обстановка на территории муниципального образования «Ульяновский район» в первом квартале 2012 года характеризовалась снижением регистрируемой преступности.

По результатам работы за 3 месяца 2012 года, по сравнению с прошлым годом, произошло снижение общего количества зарегистрированных ОВД преступлений, совершенных на территории МО «Ульяновский район» на 32%. По рейтинговой оценке район находится на 2 месте.

В целях повышения эффективности работы по профилактике правонарушений:

- Организована работа Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, в рамках которой рассматриваются вопросы профилактики правонарушений в сфере оборота наркотиков, алкогольной продукции, противопожарной безопасности, профилактика подростковой преступности

В 1 квартале проведены заседания комиссии по всем вышеперечисленным вопросам, состоялось межведомственное заседание с привлечением ОВД, Прокуратуры, пожарной инспекции.

- Организованы народные дружины. Во всех поселениях района в ней состоят 63 человека.

При тесном взаимодействии органов власти и правоохранительных органов проводятся рейды по профилактике правонарушений.

- Образован орган повседневного управления районного звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций - ЕДДС. Единый телефон 112. Всего на ремонт помещения, оснащение оборудованием и открытие дополнительной ставки из бюджета района выделено 993тыс.руб. Общее руководство ЕДДС осуществляет Глава администрации Ульяновского района (комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС на территории района).

- Кроме того, организованы подразделения добровольной пожарной дружины, в состав которых входят 109 человек по всем поселениям.

 

(Слайд № 46) О реализации административной реформы

 

Каждый из нас является потребителем той или иной услуги, государственной или муниципальной.

Органами местного самоуправления Ульяновского района в настоящий момент оказывается более 70 муниципальных услуг, т.ч. на уровне администраций поселений (около 30). Неотъемлемой частью административной реформы является регламентация каждой услуги, т.е. определение четкого порядка, сроков и условий их предоставления.

Н вместе с тем, имеются многочисленные нарекания на работу Комитета по управлению муниципальным имуществом в части несоблюдения и переноса сроков предоставления тех или иных услуг.

 

Анализ поступивших обращений в 2011 году показывает, что в исполнительные органы власти региона и местного самоуправления обратилось 540 граждан: в Правительство Российской Федерации - 33, на имя Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области Морозова С.И. – 211, в адрес главы администрации района - 296 обращений.

В районе проводится серьёзная работа по ведению прямого диалога руководителей с населением непосредственно в трудовых коллективах.

Говоря об административной реформе, следует сказать, что основной объем обращений касается несвоевременного получения услуги, затягивания или продления сроков по её предоставлению. Одним из приоритетных направлений административной реформы является создание условия для снятия административных барьеров во взаимодействии с населением через развитие информационных технологий создание электронных сервисов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.