Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание современного пространства для образовательной деятельности (опрятный вид школы снаружи и внутри).






В 2011 году по итогам конкурса «Развитие общеобразовательных учреждений Ульяновской области, реализующих инновационные образовательные проекты» четыре школы нашего района, занимающихся инновационной деятельностью, получили сертификат на денежные средств из расчета 1500 рублей на одного обучающегося, что составляет в общей сумме 4, 8 млн. рублей.

Кроме того, 7 образовательных учреждений стали призёрами конкурсного отбора общеобразовательных учреждений для предоставления субсидии из бюджета Ульяновской области и получили финансовую поддержку в сумме 2, 3 млн.руб.

В рамках областной целевой программы «Ремонт аварийных школ» в 2011 году было предусмотрено финансирование на ремонт Тимирязевской средней школы в сумме 3, 8млн.руб. из федерального бюджета, в сумме 3, 8 млн.руб. из муниципального бюджета.

В 2011 году в рамках подготовки школ к новому учебному году выполнены мероприятия на сумму 2, 3млн.руб.

Слайд № 41) Учитывая, что средний возраст образовательных учреждений в районе составляет более 25 лет, большое внимание уделяется организации и проведению ремонтно-строительных работ. В рамках федеральной программы восстановления и ремонта аварийных школ в 2012 году на условиях софинансирования будет проведён капитальный ремонт кровли Салмановской средней общеобразовательной школы на общую сумму 2 млн. руб.

Кроме того, в 2012 году в условиях модернизации системы общего образования на ремонтные работы в Ишеевском общеобразовательном многопрофильном лицее выделено 3, 1 млн.руб., из них 3 млн.руб. из средств федерального бюджета.

На подготовку общеобразовательных учреждений в 2012 году к новому учебному году и к отопительному сезону необходимо 3, 6млн.руб.

На сегодняшний день перед общеобразовательными учреждениями стоит задача по благоустройству не только внутри территории школы но и ее внешнего облика. В качестве примера можно привести благоустроительные работы на базе РЦ «Восхождения» с. Б. Ключищи и Максимовского детского дома. Каждое общеобразовательное учреждение должно стать социокультурным центром села.

Действенным механизмом, обеспечивающим доступность качественного образования, является организованный подвоз детей к школам. В 2010-2011 учебном году был организован подвоз 474 учащихся из 23 населённых пунктов в 10 общеобразовательных учреждений. Подвоз осуществлялся 15 транспортными средствами, 14 из которых школьные. Ежегодно в местном бюджете предусматриваются финансовые средства на подвоз учащихся, в прошлом учебном году эти средства составили более 1 млн. рублей.

В 2012 году планируется получение 9 автобусов на замену устаревших КАВЗ и для подвоза учащихся малочисленных школ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.