Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедуры организация связи из IP-сети в ТфОП






В данном сценарии начальной точкой является терминал сети SIP, а конечной точкой является телефон ТфОП.

Рисунок 3.5 Сеть в случае установлеия соединения VoIP √ ТфОП.

Схема организации взаимодействия для данного сце 848d35hi нария показана на рисунке 3.5. В отличие от предыдущих двух случаев, где сообщение ISUP инкапсулировалось в тело запроса SIP и часть этого сообщения транслировалась в заголовок этого запроса, в данном сце 848d35hi нарии MGC, являющийся точкой выхода из сети SIP, только транслирует заголовок запроса SIP в соответствующие параметры сообщения ISUP.

Порядок организации взаимодействия в данном сце 848d35hi нарии показан на рисунке 3.6.

 

Рисунок 3.6 Пример обмена сообщениями при организации вызова из сети VoIP в ТфОП.

От терминала SIP поступает запрос INVITE, который через прокси-сервер сети SIP попадает на MGC. MGC анализирует полученное сообщение и определяет, что его необходимо передать дальше в сеть ТфОП. После этого он транслирует часть заголовка SIP сообщения в сообщение ISUP и посылает в ТфОП запрос IAM.

Пока сигнальная информация анализируется и доставляется до нужного абонента ТфОП, пользователю сети SIP посылается ответ с кодом 100 (Trying).

Как только из сети ТфОП приходит сообщение о приеме всего адреса (ACM) вызывающему пользователю выдается ответ 180 (Ringing) или 183 (Session Progress).

Далее абонент поднимает трубку, и из ТфОП приходит сообщение ANM на MGC. MGC посылает в сеть ответ с кодом 200 (OK). После этого на MGC приходит окончательное подтверждение ACK.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.