Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение SIP-T при транзите трафика (ТфОП-IP-ТфОП)






Сценарий, когда сеть SIP связывает двух абонентов ТфОП, т.е. является транзитной сетью, называют также SIP bridging. Для сообщения ISUP сеть SIP является прозрачной, т.е. сообщение проходит через сеть SIP, не изменяясь. Это достигается путем инкапсуляции сообщения ISUP с тело SIP запроса.

Рисунок 3.1 Сеть в случае транзита трафика ТфОП через сеть VoIP.

На рисунке 3.1 показана схема установления соединения для данного сце 848d35hi нария. Когда звонок, предназначенный для сети SIP, идет от абонента ТфОП, то сообщение ISUP будет получено шлюзом сигнализации в MGC (Media Gateway Controller), который является точкой взаимодействия ТфОП и сети SIP. MGC стандартными средствами протокола SIP посылает запрос в сеть. Протокол SIP осуществляет стандартную маршрутизацию внутри сети, чтобы определить нужную точку выхода (в нашем случае также MGC) для вызова. Найдя ее, он начинает диалог установления медиа√ соединения между начальной и конечной точками. Оконечный MGC, который является точкой выхода из сети SIP в ТфОП, передает сообщение ISUP в сеть ТфОП, используя любое вложенное сообщение ISUP, пришедшее в запросе SIP, не проверяя его (т.е. просто транслирует сообщение в сеть ТфОП, не анализируя содержимое).

Рисунок 3.2 Пример обмена сообщениями между узлами ТфОП при транзите трафика через сеть VoIP.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.