Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Кирилл лежал на мягком диване в гостиной Сергея и думал о том, что появилась еще одна причина, из-за которой его родители не смогут иметь внуков






Кирилл лежал на мягком диване в гостиной Сергея и думал о том, что появилась еще одна причина, из-за которой его родители не смогут иметь внуков. Удар пришелся по самому дорогому…

- Папа, блин, я знал, что ты вспыльчивый, но не думал, что настолько! - из кухни доносились приглушенные крики.

- Да как ты разговариваешь со мной?

- Так, как ты себя ведешь! Ты чего на человека набросился?

- Это не человек! Это ходячая неприятность! К тому же голубая! Признавайся, что он с тобой сделал?

- Да ничего, папа! Он хороший.

- Так, я запрещаю тебе с ним общаться!

- Вообще-то мне пятнадцать, имею право общаться с кем захочу.

- Ага. Пятнадцать. Будет через полгода.

- Я тебе в сотый раз говорю. Меня чуть не сбила машина, а он мне помог.

Крики стали тише.

- Ладно. С головой что? Я тебя год не мог заставить эти патлы обрезать!

- Это тоже он. Сказал, что так будет лучше, - голоса стали еще тише. И Сергей, и мальчик слегка успокоились, что не могло не радовать и самого Кира.

«Еще одного удара я не выдержу», - думал парень, когда услышал шаги в его сторону.

- Кирюх, ну ты как? – Томаш заботливо присел рядом на краешек дивана. Сергей нахмурился.

- А ну сядь в кресло! – секундная заминка. – Ему же там и так тесно…

- Спасибо, Томка, в норме.

Парень улыбнулся и посмотрел на настенные часы.

- Блин, мне же еще стих учить, а уже восемь. Папа, поклянись, что больше не будешь его бить!
Сергей косо посмотрел на улыбающегося Кирилла и, вздохнув, согласился. Мальчик подпрыгнул от радости и опять, не смотря на то, что отец чуть ли не скрипел зубами, подошел к Киру, обняв того.

- Спасибо, - прошептал он. – Папа меня еще никогда не обманывал, так что можешь не бояться. Номер есть, созвонимся еще, - мальчик повернулся и, уже выходя из гостиной, бросил нахмуренному отцу: – Веди себя хорошо.

- Если бы ты ему что-то сделал, я бы от тебя мокрого места не оставил, - прошипел Сергей. – И вообще, болеть перестало? Можешь идти.

- А ты гостеприимный хозяин, - Кир немного поморщился, когда поднимался и уже садился на диван.
- Слушай, ну вот чего ты от меня хочешь, а? Решил теперь подобраться ко мне через сына? – мужчина тяжело вздохнул и расслабленно откинулся в кресле.

- Я вообще-то еще час назад даже не представлял, что у тебя сын есть. Во сколько же ты его заделал? В пятнадцать, что ли?

Сергей взял со столика, стоящего рядом с креслом, большую кружку с кофе и сделал глоток.

- Томаш родился, когда мне было восемнадцать, - секунду помедлив, видимо собираясь с мыслями и борясь с самим собой, Сергей продолжил. – Ее звали Ирена. Она приехала тогда к нам в город на практику. Красивая, словно из картинки. Волосы длинные, золотые, как солнце, - Кир стиснул зубы, – познакомились как большинство людей в те времена – на танцах. Сколько за ней парней бегало… Толпы. А она выбрала меня.

Сергей вновь сделал глоток почти остывшего кофе и закрыл глаза.

- Мы были ровесниками. Влюбились до головокружения, романтика, ночи под звездами, цветы, свидания. А потом…она забеременела. Хотела аборт сделать, но было уже поздно. Тогда все и закончилось, вся романтика и любовь. Я на двух работах, она не переставала меня проклинать, что из-за этого ребенка ее карьера не сложится. А когда Томашу исполнился год, сказала, что едет навестить родственников в Польше и не вернулась.

«Коза», - думал Кир. Сергея ему жаль, по его взгляду было видно, что он все еще скучает по ней… Все еще помнит…

- Ты ее до сих пор любишь?

- Люблю? – отрешенный взгляд в сторону окна. – Нет. Мне жаль, что Томка не получил достаточно ее внимания. Он ведь ее и видел только на фотографиях. И то…их осталось только две. Остальные я порвал… Я ведь старался дать ему все необходимое, все лучшее, но не дал главного – материнской заботы и внимания.

- Ты вырастил замечательного сына.

- Я знаю… Я за него готов порвать в клочья всех.

- Это я уже понял, - Кир улыбнулся и слегка зашипел, когда в области удара опять заныло.

- Прости, это я не подумав, – Сергей искренне улыбнулся, а Кир вновь растаял, глядя на эту улыбку. – Но ты все равно не смей на него глаз положить!

- Когда ты смеешься, у тебя глаза искрятся… Такие красивые становятся… - Кир прослушал, что говорил ему мужчина до этого. Улыбка заставила забыть об осторожности.

- Эм…

- А мне кофе сделаешь? – Кир плюнул на все эти стервозные замашки, засунул сучку куда подальше и решил плыть по течению. Вслед за сердцем.

***
Маленькая кухня ничем особенным не отличалась. Небольшое окно, круглый стол под ним, кухонная стенка в цвет темного дерева и несколько стульев у столика. Но было что-то в ней такое, что создавало уют, и хотелось бы каждое утро вставать и пить свежий кофе именно здесь.

- Тебе с молоком или без? – Сергей стоял у открытого холодильника, спиной к Кириллу.

Сильные плечи обтянутые тонкой тканью белой футболки, домашние штаны подчеркивали упругие бедра… Парень помотал головой, сбрасывая все то желание, которое сейчас нахлынуло. Ему так хотелось оказаться в этих сильных объятьях… Целовать эту накачанную грудь, видеть, как переливаются кубики пресса, заметные даже через ткань одежды, хотелось водить пальцем по контурам затейливой татуировки и млеть от его дыхания в шею…

- Кир? Оглох? Тебе с молоком или без?

Самойлов поймал себя на мысли, что пил бы лучше молоко из его рук, чем из кружки.

- Знаешь… - парень встал и, под слегка удивленный взгляд, направился к Сергею. – Я не буду кофе, прости. Дай мне ответ всего на один вопрос.

Он подождал загоревшегося недоумения в глазах любимого человека и, подойдя ближе, почти прошептал, глядя с низу вверх.

- Я тебе правда так отвратителен? Неужели у меня нет ни единого шанса?

Именно в тот момент Кир понял каково это, когда стоишь на краю пропасти. Пропасти моральной. Когда одно слово может бросить в бездну… Бездонную, темную, полную безнадежности, обреченности, бездну, в которой нет любви, нет его…

- Скажи мне… - Сергей смотрел ему в глаза и молчал. Молчал, и делал ожидание еще более болезненным. – Скажи…и я уйду навсегда…

«Будь что будет», - думал парень, когда тянулся к таким желанным губам. Губам, которые так и не проронили ни слова. Внутри все сжалось и свернулось тугим узлом. Он молчал, что радовало и расстраивало одновременно.

Но его, Кира, не отталкивали, и тело само прильнуло к сильной, теплой груди, медленно поднимая руки, нежно, не отрывая взгляда, парень обнял Сергея за шею и с опаской прижался к его губам.

Он не ответил. Не ответил, все так же находясь в оцепенении, не смотря на ласкающие его теплые губы, на нежные касания рук, которые несмело гладили ежик темных волос на затылке. Секунда. И все это закончилось…

Кир отстранился и, с горечью в глазах и легкой улыбкой посмотрел на него.

- Я понял… - одно слово, и он вышел из кухни.

Сергей стоял на том же месте, прислонившись к холодильнику и прижав тыльную сторону руки к только что целованным губам. На душе стало еще хуже, когда послышался шум мотора и звук отъезжающей машины.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.