Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. – А, ты уже проснулся? – Раздался по поляне до боли знакомый голос друга






Чужаки

– Аааа, чёрт, где это мы? – Раздался едва слышный голос Йо, но в ответ не услышал ничего. Сил не было даже на то что бы пошевелить пальцами, а тело сковывала ужасная боль. Глаза открыть получилось не сразу, а точнее раза с пятого. Увидев, что его друзья всё ещё без сознания, парень хотел было резко подняться, но не смог. Тело все ещё сковывала боль. Пять минут спустя парень все же предпринял ещё одну попытку подняться, которая кстати говоря оказалось удачной. Ещё через десять минут он полностью принял вертикальное положение и стал осматривать окрестности. К его большому удивлению он не обнаружил ни Амидамару, ни Басона, ни Кори с Такагеро, что не на шутку испугало его.

– А, ты уже проснулся? – Раздался по поляне до боли знакомый голос друга заставивший Йо повернуться к источнику звука лицом.

– Амидамару? Где ты был? – Вопросил младший Асакура.

– Мы с Басоном, Кори и Такагеро отправились на разведку местности пока вы с ребятами были в отключке. – Объяснил тот, а находящиеся за его спиной Басон и Кори утверждающе закивали.

– На нас переход подействовал не так как на вас. Если у нас – духов он вызвал небольшой дискомфорт, то вас с ребятами просто вырубило. – Начал пояснять Басон.

– И долго мы так валялись? – Спросил успевший к этому времени очухаться Лен.

– Почти час, мой господин. – Покорно ответил Басон.

– Такагеро, где мы? – Вопросил только что оклемавшийся Рио.

– Изволил все же проснуться. – Съязвил тот. – Не знаю, но не в пустыне, и не деревни Доби это точно.

– Нет, здесь есть неподалёку деревня, но… – Задумался Амидамару.

– Но в ней нет ни одного шамана. – Продолжил за друга Басон.

– Будите Трея и Морти, и пойдём в ту деревеньку, может там узнаем что-то. – Выдвинул идею Йо. Все признали его план уместным, а поэтому, быстро пинками растолкали всё ещё спящего Трея с Морти, и в вкратце объяснив дальнейшие действия пошли в указанном духами направлении.

Все шли молча, никто не проронил даже слова. Путь у них занял около двадцати минут. Но не доходя к деревне они услышали крики неподалёку отсюда. Группа шаманов быстро побежала в сторону криков, и чем ближе они подходили, тем сильнее становились крики. Выбежав на поляну они увидели девушку с длинными, ровными иссиня-черными волосами до пояса, которая была одета в свободную одежду с длинными рукавами, пурпурно-белого цвета, под которой виднелась сетчатая футболка. На ногах были синие штаны и коричневые сандали.

Девушка стояла и от всей души лупила ладонями большое бревно примерно в три охвата, которое было обмотано толстым слоем ткани.

Заметив, что за ней наблюдают, девушка сразу же прекратила свою тренировку и развернувшись на девяносто градусов в сторону новоприбывших и стала в боевую стойку характерную клану Хьюга.

– Ч-что вам здесь нужно? – Спросила девушка немного дрожащим голосом.

Реакции со стороны пришельцев не последовало.

– Ч-что вы здесь делаете, и кто вы такие? – Повторила девушка.

– Эмм… мы просто немного заблудились, вот направляемся в местную деревню расспросить о этом месте. – Попробовал объяснить ситуацию Морти.

– А мне она нравиться! – Заявил Рио. На что остальная аудитория неоднозначно отреагировала.

– Что, опять? – Хором произнесли парни. Рио же поправил свою причёску, надув грудь колесом, быстрым шагом отправился к стоящей в недоумении девушке, которая уже давно забыла о своей боевой стойке и просто стояла опустив руки, и со страхом смотря на быстро приближающегося мужчину и неловко краснея. Но как только мужчина приблизился на расстояние двух метров в его грудь упёрлось что-то острое.

– Ещё один шаг в сторону Хинаты, и ты труп. – Грозно констатировал невесть откуда взявшийся парень, с короткими волосами цвета пшеницы которые по своей форме напоминали листья. Голова была обвязана чёрной повязкой с длинными хвостами, на которой был изображён неизвестный прибывшим символ, такая же повязка висела и на шее у девушки. Парень был облачён в чёрную куртку с оранжевыми вставками по бокам. На ногах оранжевые штаны, и чёрные сандали. На его щёках были отчётливо видны полоски, по три на каждой.

– Кто ты, друг мой воинственный? – Недоумевающе спросил Рио смотря на напряжённого блондина. – И почему стоишь на моём пути к столь прекрасной особе.

– Рио, а ты не подумал, что у неё уже может быть парень! – Встрял Лен. – Да-а, Рио не везёт тебе.

От данных слов лицо брюнетки начало заливаться пунцовой краской

– Йо, тот паренёк, что преградил путь Рио, в нем запечатан какой-то дух. – Шёпотом проинформировал Амидамару.

– А разве такое возможно? – Недоумевающе спросил Асакура.

– Видимо, что да. – Ответил тот. – И хочу тебя предупредить, тот дух очень зол, при чём на всех, в том числе и на того, в ком он запечатан.

– Нужно ему помочь. – С улыбкой произнёс Йо и направился к беловолосому пареньку.

– Стой, Йо. – Попытался Амидамару образумить друга, но тот уже ушёл.

– Привет. Меня зовут Йо. А как вас зовут? – С улыбкой произнёс тот подойдя на приличное расстояние для диалога.

– Х-хината. Хьюга Хината. – Немного заикаясь произнесла девушка, и сразу же опустила взгляд на землю, и покраснев, непонятно, то ли от того что перед ней стоял Наруто, в которого она влюблена, толи от приязни, и радости подошедшего паренька.

– Приятно познакомиться. – Вклинился Рио, все ещё не сводящий с той глаз, за что получил укоризненный взгляд от блондина с голубыми глазами.

– Наруто, Узумаки-Намиказе. – Представился наконец-то блондин, а его напряжённость сошла на нет, и он убрал своё оружие в подсумок на поясе.

– Рад знакомству Наруто. – Все ещё улыбаясь произнёс Йо. – Простите моего друга, он всё никак не может найти себе девушку. Его зовут Рио, а это, – парень указал на позади стоящих, – Лен, Трей и Мортимер. – Те в свою очередь поочерёдно кивнули.

– А кто это ещё с вами? – Спросил Наруто, реакция не заставила себя долго ждать.

– Ты их видишь!? – Хором спросили новоприбывшие.

– Может он тоже шаман. – Предположил Морти.

– Нет. Я бы почуял его духа-хранителя. – Отрезал стоящий рядом Амидамару.

– Так, кто это? – Не унимался блондин.

– Это – наши духи-хранители. – Спокойным тоном произнёс родом стоящий Асакура.

– Н-наруто. – Переборов своё смущение спросила стоящая позади него девушка. – Можно тебя на минутку.

– Всего лишь на минутку? – С небольшой ухмылкой спросил тот, от чего девушка сразу же покраснела.

Отойдя в сторону на такое расстояние что бы гости не могли их слышать Хината начала разговор.

– Наруто, ты заметил? – Спросила девушка.

– Эмм… ты постриглась? – Недоумевающе спросил парень.

– Идиот! – Раздался в сознании Наруто раздражённый голос девятихвостого. – Она говорит о том, что их чакра не прощупывается.

– И что это значит? – Все ещё не понимая спросил младший Узумаки.

– Либо то что они очень хорошо замаскированные вражеские шиноби, либо они не шиноби вовсе. – Ответил лис.

– Эй-й. Наруто, ты меня слышишь? – Пыталась докричаться до парня Хината.

– А… да, прости, беседовал с девятихвостым. – Сухо ответил парень. Девушка немного замялась, но всё же продолжила.

– Я говорю у них напрочь отсутствует чакра. – в который раз сказала Хьюга младшая.

– Думаешь, кто-то под видом подростков пытается проникнуть в Коноху?

– Нет, они и вовсе не шиноби. У них отсутствует СЦЧ.

– Тогда кто они?

– Не знаю, но нам лучше доложить господину Хокаге.

– Согласен, я к отцу, а ты задержи их. – Сказав это парень, закрыл глаза и наметив ближайший к зданию Хокаге громовой кунай, переместился к нему в сопровождении громового раската. Хината же вернулась к «гостям».

– Что это было? – Спросили они девушку, как только та приблизилась к ним, намекая на гром среди ясного неба, в буквальном смысле этого слова. – И где подевался тот блондинчик? – Поинтересовался Трей.

– О-он ушёл по делам, обещал скоро вернуться. – Любезно ответила Хината.

– Мы не верим тебе. – С нотками неприязни произнёс Лен направляя на ту своё гуандао.

– Эй, Лен, остынь она же всего лишь невинная девушка, с чего ты на неё взъелся? – Попытался угомонить того Трей.

– У него очень сильный дух-хранитель, откуда нам знать, что он не нападёт на нас пока мы будем болтать с ней? – Не унимался Лен.

– О чём ты говоришь? – Непонимающе уставился на того Трей.

– В её друге запечатан очень сильный, и злой дух. – Попробовал объяснить Амидамару. На эту реплику девушка опустила голову и закрыла глаза. Она прекрасно понимала кого они имели ввиду, когда говорили о злом духе, запечатанном в Наруто.

– Можешь нам побольше рассказать об этом духе? – Попросил Йо. – Мы хотим помочь твоему другу. – Та лишь согласно кивнула.

– После образования на шей деревни – Деревни скрытой в листве, первым Хокаге стал Сенджу Хаширама, а значит самым главным человеком в Конохе; другой создатель Конохи, Учиха Мадара, опасался за власть и влияние своего клана. Он пытался объяснить, что Первый Хокаге может поднять переворот и уничтожить клан Учиха. Остальные же члены его клана не видели этих проблем, после чего разочарованный Мадара покинул Коноху.

Мадара захотел отомстить Первому и отстранить того от власти, для этого он разыскал и подчинил себе Девятихвостого Демона Лиса с помощью своего кланового додзютсу – Шарингана.

На кону стояла судьба деревни, и всего мира шиноби, поэтому оба сражались что есть сил. Даже девятихвостый был использован в этом сражении как оружие. В следствии долгого сражения и огромной энергии которую выбрасывал девятихвостый образовалась Долина Завершения, сейчас там возведены две огромные статуи которые изображают Первого Хокаге – Сенджу Хашираму, и Учиха Мадару. Господин Сенджу подчинил себе девятихвостого, и запечатал его в своей жене – госпоже Мито Узумаки, которая стала первым вместилищем для девятихвостого – джинчурики.

Позже, госпожа Мито уже не в состоянии сдерживать в себе силу этого монстра и-за своего возраста. На её место был выбран другой член клана Узумаки – Кушина. В момент запечатывания девятихвостого в Кушине Узумаки, на нашу деревню не однократно старались напасть шиноби из соседних стран, однако им это не удаётся.

Некоторое время спустя Кушина Узумаки женится на Минато Намиказе – нынешнем Хокаге деревни. Позже она узнаёт, что беременна, а из-за того, что она джинчурики, во время родов печать, сдерживающая девятихвостого слабеет.

Несмотря на то что роды проходили в совершенной секретности, один шиноби все же смог разделить господина Четвёртого со своей женой, и разрушить печать, высвободив демона, что бы тот разрушил деревню.

Никто не смог совладать с силой демона-лиса, и множество шиноби погибло в ту ночь. Господин четвёртый не видя ничего лучшего, запечатал демона в своём собственном сыне, и тот стал новым джинчурики девятихвостого. – Завершила свой рассказ Хината, к концу которого она и совсем поникла, уж очень было не приятно вспоминать эту историю. Вспоминать как, над Наруто издевались, даже не смотря на то что он сын четвёртого, все его призирали и ненавидели. Все видели в нём только демона который когда-то разрушил деревню, и оставил многих сиротами. Но никто не видел в нём обычного мальчика которому так не хватало признания со стороны сверстников.

– Я чего-то не пойму, какое отношение имеет твой рассказ, к этому пареньку? – Вопросил Трей.

– Ты совсем идиот!? Этот паренёк и есть тот самый человек в которого засунули демона. – Взбесился Лен.

– Это ты кого назвал тупым, а? – Вспылил Трей.

– Успокойтесь, вы не видите, что своим поведением вы заставили девушку плакать? – Угомонил их Рио.

– Нет что вы, я не из-за этого… простите меня пожалуйста. – Девушка вытерла рукавом слёзы, быстро встала и побежала к ручью. По пути она встретила Наруто и четвёртого Хокаге, мимолётом покланявшись она продолжила свой путь к ручью.

– Что они с ней сделали? – Пронеслось в голове у Наруто. – Ну я им устрою.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.