Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аппаратно программный комплекс визуализация






Аппаратно-программный комплекс (АПК) «визуализация» обеспечивает возможность оператору визуально наблюдать и контролировать вид окружающей обстановки района плавания.

Изображение окружающей обстановкой вокруг судна проецируется на экран. Если АПК «визуализации» находится в рабочем состоянии то изображение окружающей остановки отображается на экране сразу при включении упражнения. По умолчанию место с которого видна окружающая обстановка это центр ходового мостика масштаб изображения один к одному (без увеличения). Горизонтальный и вертикальный углы обзора, а также степень приближения видимых объектов управляется в ФТ «Судовых технических и навигационных средств».

В зависимости от района плаванья, от времени суток действия упражнения от силы ветра и волнения моря, от архитектурных особенностей береговой обстановки зависит изображение видимое на экране оператором мостика. На рис.2.6.1, 2.6.2 показан вид с судна на окружающую обстановку в дневное время суток.

рис.2.6.1.

рис.2.6.2

 

На визуализации отображаются суда, судовые огни рис.2.6.3.

рис.2.6.3

В зависимости от установленной плотности тумана изменяется дальность видимости окружающей обстановки.

 

 

В зависимости от установленной плотности тумана изменяется дальность видимости окружающей обстановки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.