Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПО ИТОГАМПРОИЗВОДСТВЕННОЙ (ПРЕДДИПЛОМНОЙ)ПРАКТИКИ






Руководителем от кафедры осуществляется контроль посещаемости в ходе практики. Контроль над соблюдением практикантом режима рабочего времени, правил внутреннего распорядка осуществляет руководитель практики от организации (базы практики).

В ходе практики студент представляет промежуточные отчеты о проделанной работе, сообщает о проблемах прохождения практики.

По окончании практики студент составляет и представляет на кафедру филологии, журналистики и общегуманитарных дисциплин развернутый отчет о проделанной работе.

Отчет студента о прохождении практики – это один из документов, позволяющих оценить результаты производственной (преддипломной) практики.

Не допускается представление проектов документов, которые лично практикантом не составлялись (снятие с документов копий и т.д.). Проекты документов, составленные лично практикантом, подписываются им и его куратором.

Все материалы практики подшиваются в папку (отчет, дневник и др.), их пронумеровывают и сдают преподавателю-руководителю практики на кафедру для рецензирования.

Отчет передается для проверки преподавателю-руководителю практики, который в установленный срок дает на отчёт письменную рецензию. В рецензии преподаватель-руководитель практики оценивает умение студента применить полученные знания, уровень освоения тех или иных разделов практической работы и имеющиеся недостатки в подготовке.

Преподаватель оценивает качество выполнения заданий, изложенных в настоящей программе на основе представленных документов и пояснений студента. Если содержание отчёта соответствует установленным требованиям, он допускается к защите.

Особое внимание обращается на содержание дневника практиканта. Дневник должен быть прописан грамотно и отражать ежедневную работу практиканта.

Материалы практики, не соответствующие требованиям настоящей программы, на основании письменной рецензии преподавателя-руководителя возвращаются с указанием сроков для доработки и устранения имеющихся недостатков.

Защита отчетов проводится публично. Дифференцированный зачет по практике производится на основе результатов защиты отчета. Оценка по практике заносится в экзаменационную ведомость и зачетную книжку, приравнивается к оценкам по теоретическому обучению и учитывается при подведении итогов общей успеваемости.

Требования к отчету по практике, к защите отчета представлены в Фонде оценочных средств.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.