Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лицензионные антивирусные программы






Антивирусные программы, или антивирусы, предназначены для борьбы с угрозой заражения вашего компьютера. Вирусы и вредоносное программное обеспечение (ПО) были, есть и будут всегда – это нужно принять как должное, поэтому лучше подумать о том, как обезопасить свой компьютер или ноутбук от подобных угроз. Современные антивирусы представляют собой комплекс ПО, способного защитить все уязвимые места. На сегодняшний день купить и скачать антивирус не представляет проблемы, основная задача в том, чтобы выбрать оптимальное средство защиты. Если вы решили купить и скачать антивирус, то рассматривать стоит лишь те антивирусы, лицензии на которые официально распространяются в странах СНГ, то есть лицензионные антивирусы. Лицензионные антивирусные программы обеспечат не только защиту компьютера, но и своевременное обновление антивирусных баз и техническую поддержку. Антивирусные программы, распространяемые без лицензии, таких гарантий дать не могут. Антивирусы, распространяемые нелегально, могут нанести вред Вашему компьютеру. Если рассматривать антивирусы, представленные на сегодняшнем рынке антивирусной защиты, то наибольшим спросом у потребителей пользуются антивирус Касперского, антивирус Доктор Веб, антивирус Eset Nod32 и антивирус Panda. Все эти антивирусы имеют как сильные, так и слабые стороны в плане защиты компьютера от вирусов и удобства в использовании. Каждая антивирусная программа требует детального рассмотрения, прежде чем Вы решите купить и скачать антивирус. Если вы хотите купить антивирус с отличной сервисной поддержкой, часто обновляемыми вирусными сигнатурами и высокой степенью обнаружения вредоносного ПО, то лучше остановить свой выбор на Антивирусе Касперского, Доктор Веб или Eset Nod32. Эти антивирусы показывают отличные результаты при различных тестированиях, однако требуют немало системных ресурсов. Антивирусные программы контролируют все процессы в компьютере, поэтому используют немало системных ресурсов. Хороший антивирус требователен к ресурсам ПК. В условиях ограниченных возможностей системы, при выборе антивируса можно порекомендовать скачать антивирус «полегче», например, антивирус Panda. Антивирусные программы, не предназначенные для сканирования компьютера в реальном времени, также не требовательны к ресурсам. Такой антивирус скачать на сайте производителя не составит труда, но уровень такого антивируса не сравнится с тем, что может обеспечить полноценная антивирусная защита. Хотим предостеречь пользователей от попыток скачать антивирус с сомнительных сайтов - это потенциальная угроза для Вашего компьютера и данных. Антивирусные программы, распространяемые нелегально, могут нанести ущерб на порядок больший, чем покупка лицензионного антивируса. Скачать антивирус или купить антивирус и спать спокойно - выбирать Вам. Антивирусная защита - не тот случай, чтобы рисковать компьютером и данными.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.