Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные факторы внешней среды, влияющие на качество товаров






 

Хранение медицинских товаров следует осуществлять в спец. помещениях.

· Товарный склад - организация, оказывающая услуги оптовым покупателям по хранению товаров.

· В предприятиях розничной торговли медицинские товары следует хранить в материальных комнатах - специально оборудованных, изолированных помещениях. Устройство, состав, размеры площадей и оборудование помещений хранения должны отвечать всем требованиям действующей нормативно-технической документации санитарных норм и правил (СНиП).

· Помещения хранения в соответствии с установленными нормами обеспечивают охранными и противопожарными средствами. В каждом отделе следует завести карту учёта температуры и относительной влажности воздуха.

· Помещения хранения следует оборудовать приточно-вытяжной вентиляцией с механическим побуждением.

· На складах и в аптеках, расположенных в климатической зоне с большими отклонениями от допустимых норм температуры и относительной влажности воздуха, помещения хранения следует оборудовать кондиционерами.

· Помещения хранения следует обеспечить необходимым количеством стеллажей, шкафов.

· Помещения следует содержать в чистоте: уборка влажным способом с применением разрешенных моющих средств не реже 1 раза в день.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.