Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 12. Основные рекламные понятия







12.1 Визитки

Создание визиток — неотъемлемая часть создания фирменного стиля. Каждая уважающая себя компания имеет в своем арсенале визитную карточку. Грамотно созданная визитка является важным элементом фирменного стиля компании. В процессе изготовления визитной карточки опытные дизайнеры помогут каждому клиенту разработать макет и подобрать понравившуюся Вам бумагу.

Грамотно созданная визитка — является частью имиджа компании. Она способна заочно создавать впечатление о Вас или о Вашей фирме. Поэтому к их созданию мы относимся со всей ответственностью.

Впервые визитные карточки появились в Китае, во время расцвета Сунской культуры, но широко применять их стали во Франции, во время правления Людовика XIV. Каждый дворянин в XVIII веке пользовался несколькими видами визиток.
Для создания визиток применялись определенные правила. Социальное положение владельца визитной карточки существенно влияло на ее размеры. Последующая визитка всегда была больше предыдущей и оформление ее было гораздо пышнее.
Впоследствии, в конце XIX века, вид визитной карточки стал совершенно иным. Начал преобладать деловой стиль, визитка стала выполнять строго информационные функции. На ней писали имя и фамилию, титул, род занятий и точный адрес ее владельца.

Современная визитная карточка вручается человеку, с которым хотят познакомиться ближе или собираются продолжить деловые отношения.

Владельцу фирмы или другому деловому человеку нужно всегда иметь при себе не менее десяти визитных карточек.

По существующим стандартам на визитной карточке печатаются прописным шрифтом фамилия, имя, отчество; строчными буквами - должность. При этом на визитке должны быть указаны название и адрес фирмы, ее телефон, телекс и факс. На так называемых карточках фирмы указывается только ее адрес и телефон.

Когда люди знакомятся, то первым вручает визитную карточку тот, кто в лестнице рангов занимает более низкое положение. Если знакомящиеся примерно равны по своему служебному положению, то первым визитку дает младший по возрасту. Если должность и возраст одинаковы, то не имеет особого значения, кто первым вручает визитную карточку.

Если фирму посетили с деловым визитом иностранные партнеры, то первыми должны вручить визитную карточку представители фирмы. При посещении зарубежной фирмы первыми визитную карточку вручают ее сотрудники.

Принимать визитные карточки нужно тоже обеими руками или только правой рукой.

При обмене визитными карточками обе стороны обмениваются легкими поклонами. Принявший визитную карточку должен в присутствии партнера прочитать вслух его имя и уяснить его должность и положение. Чтобы не путаться в именах, карточки нужно положить перед собой, перед этим расположив их в том порядке, в каком партнеры сидят перед вами. Не допускается делать на чужих визитных карточках пометки, мять их на глазах у хозяина. Такие действия могут быть восприняты как неуважение и даже обида. Если вы не узнаете человека, с которым когда-то обменялись визитными карточками, то наверняка ваш престиж в его глазах упадет.

Обычно визитные карточки вручают лично. Не следует при этом выражать благодарность или какие-либо другие чувства.

Если при нанесении визита хозяина не оказалось дома, можно оставлять карточку. При этом, если карточка доставлена лично, то отгибают правый верхний угол. В случае, если по каким-либо причинам хозяин дома не смог принять посетителя, также оставляется карточка. Отогнутый угол свидетельствует о том, что посетитель лично оставил визитку в знак глубокого уважения и почтения. В случае доставки визитной карточки посторонним лицом угол у нее не загибается.

Иногда визитку посылают по почте. В случае получения ее таким образом следует также отправить свою визитку по почте в течение суток с момента получения.

Как видно, создание визиток — сложный и трудоемкий процесс. Поэтому, лучше доверить их создание фирме, которая неоднократно имела с их созданием и разработкой. Ведь правильно созданная визитка имеет огромное значение. Визитка может быть хорошим маркетинговым оружием!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.