Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Браузер Opera






 

Для нетбуков все эксперты поголовно рекомендуют браузер Chrome. Причина кроется в его высоком быстродействии: он загружается и функционирует быстрее, чем Internet Explorer, Firefox и та же Opera. Видно это невооруженным взглядом. Неспроста браузер стремительно набирает популярность на рынке, и на компьютере Chrome — мой основной браузер.

Но на нетбуке я использую Opera. Дело в том, что она умеет не только экономить трафик, но и вообще позволяет комфортно пользоваться интернетом там, где скорость передачи данных не ахти какая. Это важно, ведь использование нетбука предполагает работу через 3G-модем или медленные Wi-Fi-сети. Интересные особенности Opera:

· Функция Opera Turbo. Работает аналогично сжатию трафика в Opera Mini. Позволяет загружать до 80% мегабайт меньше. Веб-страницы сначала сжимаются на серверах Opera и лишь затем доставляются к пользователю, а Flash-контент не загружается, пока пользователь не даст разрешение. Не подвергаются сжатию JavaScript, AJAX, Flash и GIF-анимация. Сжатые картинки, кстати, легко посмотреть в исходном качестве — достаточно кликнуть на них правой кнопкой и выбрать соответствующий пункт меню.

· Удобная кнопка для быстрого переключения режима отображения картинок: отключить просмотр, только кэшированные, всегда загружать. Добавить кнопку можно так: Menu — Appearance — Toolbars — поставить галочку View Bar.

· При нажатии кнопки «Назад» страница не загружается заново, а подставляется из кэша, со всем текстом, который был набран в полях. Это позволяет не только экономить дорогие мегабайты, но и при плохом подключении заново отослать, к примеру, сообщение на форум или в блог.

Плеер Foobar

 

Единый широкий экран, интуитивно понятный и лишённый графических изысков интерфейс, множество функций и всеядность. На маленьком дисплее нетбука Foobar выглядит гораздо лучше, чем Winamp, который к тому же пасует перед некоторыми форматами.

Медиаплеер VLC

 

Быстрый, функциональный, проигрывает DVD, поддерживает субтитры и плавно воспроизводит видео. Он будет гораздо удобнее стандартных плееров и ничуть не уступает платному Zoom Player.

Графический редактор Paint.NET

 

Программа весит всего 5 Мб и по интерфейсу напоминает Photoshop. Конечно, многих функций в Paint.NET не хватает, к примеру, нельзя отредактировать текст, но привести в чувство не особо удачную фотографию или слепить коллаж получится без проблем. Есть поддержка слоёв, эффектов, автокоррекция уровней и «волшебная палочка».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.