Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программное обеспечение






В нетбуках используются различные ОС на базе GNU/Linux (например, Eeebuntu, Ubuntu Netbook Edition, Chrome OS), Windows XP Home Edition и Windows Vista Home Basic (в некоторых случаях — Windows Vista Business), а с недавних пор и Windows 7 Starter Edition, хотя пользователь может сам установить любую удобную для него ОС. Также, уже имеется поддержка многих нетбуков ОС Android.

 

Что лучше нетбук или ноутбук.Чем же отличается нетбук от нотбука? Во-первых, размерами. Но это не минус. Нетбуки специально делают маленькими для того, чтобы их было удобно с собой переносить. Просто ноутбук – это уже отдельная сумка, с ним особо не наносишься, а вот нетбук – это гораздо удобнее.

Но минусы нетбука ясны – у него, например, может быть меньше USB портов, чем у нетбука. Также нетбуки имеют небольшую клавиатуру. Например, у меня пальцы большие, поэтому мне нужна большая клавиатура с цифрами справа от нее. Вот наконец купил себе такую клаву, сейчас, кстати, отдал сестре ноутбук, работаю за обычным компьютером. Отлично, но гудит. И еще я чего заметил, у нас тут свет выключается иногда, так вот ноутбук этого даже не замечает, а компьютер постоянно перегружается, вчера так перегрузился, что целый день надо было Windows переустанавливать и файлы восстанавливать.

Самая главная характеристика обычного стационарного компьютера – это быстродействие, оперативность, с этим никто не будет спорить, так как это понятно.

Но уже в случае ноутбука главная характеристика – не только быстродействие, но и компактность, размер экрана, время автономной работы без батареи. То есть, ноутбуки исключительно по производительности не выбирает никто.

Теперь нетбук. Оперативность, я бы так сказал, – не главная его характеристика. Главное – чтобы у него был нужный вам размер экрана, чтобы он долго работал без подзарядки, ну, и чтобы выполнял нужные функции – музыку чтоб можно было слушать, видео смотреть, использовать в качестве gps-навигатора.

И тут некоторые компании заявляют о том, что будут выпускать нетбуки с двухядерным процессором, то есть, увеличат их производительность. Надо ли это? И с одним ядром нетбуки прекрасно выполняют свои функцию – позволяют работать в Интернете, скачивать, играть в игры. А 2 х ядерные процессоры будут стоять дорого, то есть, будет лишняя производительность, которая обязательно отразится на цене.

Нетбуки Asus Eee PC - семейство продуктов компании ASUSTeK (Asus), появившееся в 2007 году с выпуском нетбука. С тех пор семейство непрерывно развивается, преподнося миру персональные компьютеры под лозунгом: «Easy to learn, Easy to work, Easy to play» («Легко учиться, легко работать, легко играть»). Ноутбуки Eee Pc доступные по цене, при этом обладают рядом преимуществ: простота в использовании, возможность всегда иметь компьютер под рукой и быть на связи, минимальные размеры и вес. Ноутбуки Asus Eee Pc поставляются с различными предустановленными перационными системи и в разных цветовых решениях. В семейство нетбуков: входят серии - 900HA, 1001HA, 1001HAG, 1001P, 1005HA, 1005HAG, 1005P, 1005PE, 1008HA, 1008P, 1101HA, 1201HA, 1201N, 1201T, T91, T91MT

Являясь воплощением девиза «меньше, да лучше» нетбуки сегодня стали хитом продаж. Чем разные модели этих миниатюрных компьютеров отличаются друг от друга, каковы их ключевые преимущества и недостатки? Мы откроем вам все секреты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.