Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как установить на нетбук новые программы






В нетбуках отсутствует встроенный оптический привод, поэтому сразу же запустить установку нужного ПО с CD или DVD не удастся: придется искать обходные пути.

Через внешний CD-/DVD-привод с интерфейсом USB. В этом случае все очень просто. Привод без проблем подключается к нетбуку, после чего вы можете привычным образом устанавливать любые нужные вам программы.

Аксессуары для нетбука   Для использования дома или в офисе миниатюрность нетбука – скорее недостаток, чем достоинство: его экран и клавиатура слишком малы для комфортной работы. Но, правильно выбрав необходимые аксессуары, вы сможете превратить нетбук в настоящий настольный ПК. ■ Клавиатура и мышь. Неудобную клавиатуру и маленький тачпад нетбука легко заменить мышью и полноценной клавиатурой, подключив стандартные устройства ввода к имеющимся портам USB. После этого можно смело приниматься за набор длинных текстов или начинать играть. ■ Монитор. Подключенный к VGA-разъему нетбука монитор избавит вас от необходимости всматриваться в маленький экран. Лучше всего подойдет 17- или 19-дюймовый дисплей, но перед его подключением стоит проверить, поддерживает ли графический адаптер нетбука соответствующее разрешение. ■ CD-/DVD-привод с интерфейсом USB. Записывающий оптический USB-привод способен значительно облегчить вам жизнь. При его наличии вы сможете не только устанавливать на нетбук программы, но и сохранять на CD или DVD резервные копии важных данных. Однако это потребует дополнительных затрат: привод Samsung SE-S084B, например, обойдется примерно в 2500 рублей.   ■ Внешний жесткий диск. Он предоставит вам дополнительное место для хранения данных, так как дисковые накопители многих нетбуков имеют сравнительно небольшой объем. ■ USB-разветвитель. После подключения к нетбуку мыши, клавиатуры и оптического привода у многих моделей свободных портов USB больше не останется. Использование USB-разветвителя позволит увеличить число одновременно подключаемых устройств и избежать мучительных раздумий. ■ Bluetooth-адаптер. Для беспроводного подключения периферийных устройств, в том числе и мобильного телефона, который может выступать в качестве GPRS-модема, очень кстати придется Bluetooth-адаптер с интерфейсом USB.

Из Интернета. В Сети огромное количество ресурсов, откуда можно скачать «софт» (в том числе и бесплатный), который затем без проблем установить на нетбук.

 

По локальной сети. Если вы откроете доступ к CD- или DVD-приводу на другом компьютере в вашей «локалке», его с успехом можно будет использовать для установки программ на нетбук. Но для этого необходимо выполнить одно условие: диск с ПО не должен иметь защиты от копирования. Так, к примеру, многие игры при запуске осуществляют проверку наличия в оптическом приводе носителя, на котором записана игра. В данном случае такого устройства в вашей системе просто нет, и в этой ситуации DVD-привод, к которому вы открыли доступ по локальной сети, вам не поможет.

Используя эмуляторы оптического привода. Существуют специальные программы-эмуляторы (например, Virtual CD или DAEMON Tools), которые после установки создают виртуальное устройство, «убеждая» нетбук в том, что у него есть оптический привод. Создав образ нужного CD или DVD на жестком диске, его можно загрузить в этот виртуальный привод и работать с ним, как с обычным диском. Но стоит учесть, что для создания образа диска вам все равно понадобится внешний DVD-привод или другой ПК, оснащенный этим устройством.

С флэш-накопителя/карты памяти. Многие программы можно скопировать на нетбук, используя флэш-накопитель или карту памяти.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.