Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тимусный тип индивидуальности






 

Вплоть до появления постоянных зубов тимус является доминирующей железой, и замечательно то, что формы тела ребенка у обоих полов очень похожи. После этого происходит постепенная дифференциация, хотя изменение не становится заметным до полового созревания. Обычно с этого времени тимус функционирует все меньше, а остальные железы усиливают свою активность. Но часто бывает, что тимус не прекращает своей активности, и в этих случаях мы имеем дело с людьми, вся жизнь которых находится во власти данной железы. Такие люди принадлежат к тимоцентрическому типу. Черты этих отдельных лиц остаются округленными и детскими. Дети этого типа пропорционально сложены, обладают совершенными формами и утонченными чертами. Кожа прозрачная и легко краснеет; волосы длинные и шелковистые. Такие дети — воплощение красоты. Это – «ангелочки», которыми восхищаются все, кто их видит, но они совершенно не приспособлены для грубой жизненной борьбы и обычно умирают молодыми.

Тип тимуса по существу женский. Тонкая фигура, иногда средний рост, иногда — высокий, конечности округлены, и все тело имеет изящные формы. Кожа тонкая, нежная и бархатная, мертвенно-бледная или персиковая и кремовая, волосы мягкие и шелковистые, на лице волос почти нет или нет вообще. Тонкие черты красиво пропорциональны, глаза голубые или коричневые с длинными ресницами, губы тонкие, а подбородок овальный. Иногда у взрослого подбородок срезанный, а у рта неправильное строение. Зубы молочно-белые, тонкие и прозрачные, с зубчатыми или полукруглыми полированными краями.

Еще раз повторим, что этот тип личности не слишком вынослив, и поэтому ему больше всего нужно заботиться о физическом теле.

 

Глава V

 

ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.