Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИЛОЖЕНИЕ № 1. К агентскому Договору № АД/13-____ от « _____ »____ 201_ г.






К агентскому Договору № АД/13-________ от «_____»________________ 201_ г.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРЕЧЕСКОЙ ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ.

1. Перечень документов для получения греческой шенгенской визы для граждан РФ в консульстве Греции в Москве:

- Действующий ОЗП, копия первой страницы ОЗП, копии любых отметок в ОЗП (шенгенские, национальные визы, марки, другие отметки). ОЗП должен быть заверен печатью и правильно оформлен: заполнены графы фамилия и имя латинскими буквами, указан пол, место и дата рождения, гражданство, дата выдачи и срок окончания действия, подпись владельца. В ОЗП должны быть две чистые страницы для оформления визы. Все исправления должны быть заверены органом исполнительной власти. Срок действия ОЗП не должен быть менее 115 (ста пятнадцати) дней со дня предполагаемого окончания визы на пребывание на территории Греции.

- Две цветные фотографии 3х4.

- Копии всех страниц общегражданского внутреннего паспорта с отметками.

- Для работающих справка с места работы на бланке организации с указанием телефона, адреса места работы, должности, размера зарплаты, исходящего номера и даты выдачи справки.

- Для предпринимателей без образования юридического лица – копия свидетельства индивидуального предпринимателя, копия свидетельства о постановке на учет в налоговых органах, справка о доходах из налоговых органов, при наличии у предпринимателя печати – справка, свидетельствующая о том, что физическое лиц является предпринимателем заверенное такой печатью

- Для не работающих супругов справка с места работы другого супруга (-и), копия свидетельства о браке и спонсорское заявление (в свободной форме).

- Для пенсионеров копия пенсионного удостоверения, спонсорское заявление (от детей, родственников, имеющих одинаковую с соискателем визы фамилию), справка с работы спонсора, копия документа, подтверждающего родство, или справка о состоянии лицевого счета пенсионера из банка.

- Для студентов старше 18 лет копия студенческого билета, справка из деканата ВУЗа, где обучается студент, и спонсорское заявление от родителей в случае, если студент путешествует без сопровождения родителей, справка с работы одного из родителей, копия свидетельства о рождении студента, копия общегражданского паспорта родителя.

- Для детей до 18 лет

Если ребенок отправляется в поездку с одним из родителей, то нотариально заверенная копия свидетельства о рождении, 2 цветные фотографии (независимо от возраста и наличия вклеенной фотографии в ОЗП родителя), нотариально заверенная копия согласия от одного из родителей на право выезда ребенка из РФ с другим родителем и копия общегражданского внутреннего паспорта родителя, не выезжающего заграницу.

Если ребенок отправляется в поездку без родителей, то его ОЗП, нотариально заверенная копия свидетельства о рождении, нотариально заверенная копия согласия на выезд от обоих родителей и копии их общегражданских внутренних паспортов, справка с места работы одного из родителей.

Если ребенок отправляется в поездку с обоими родителями, то нотариально заверенная копия свидетельства о рождении, 2 цветные фотографии (независимо от возраста).

Вне зависимости от возраста ребенка его фотография должна быть вклеена в паспорт одного из родителей, если ребенок не имеет собственного паспорта, а вписан в ОЗП одного из родителей.

В согласии на выезд ребенка из РФ должно быть указано следующее: сопровождающее лицо; его паспортные данные; адрес регистрации по месту жительства (прописки); сроки поездки; паспортные данные родителей ребенка и их адреса по прописке; место пребывания - Греция; цель поездки - туризм. Если невозможно предоставить согласие от одного из родителей (в случае смерти и т.д.), то необходима копия свидетельства о смерти, личная книжка матери-одиночки.

Если ребенок имеет разные фамилии со своими родителями, необходимы копии документов, подтверждающих родство: свидетельство о рождении, заключении нового брака, смерти, разводе, пр. По достижении 14-летнего возраста дети должны иметь отдельный ОЗП.

2. При отсутствии вышеперечисленных документов ПРИНЦИПАЛ не несет ответственность за непринятие документов на оформление визы консульством Греции в Москве.

3. Указанный перечень документов может изменяться в соответствии с требованиями консульства Греции в Москве. В связи с этим АГЕНТ обязан в каждом случае при подаче документов туриста на оформление визы уточнять у ПРИНЦИПАЛА или в консульстве Греции в Москве условия оформления визы, действующие на момент подачи документов на оформление визы.

4. Перечень документов для получения греческой шенгенской визы для граждан РФ в консульствах Греции в других городах РФ может отличаться от перечня, указанного в настоящем Приложении. В связи с этим АГЕНТ обязан в каждом случае при подаче документов туриста на оформление визы в консульствах в этих городах уточнять у ПРИНЦИПАЛА или непосредственно в самих консульствах условия оформления визы, действующие в этих консульствах на момент подачи документов на оформление визы.

5. Данное Приложение является неотъемлемой частью Договора № АД/13- _______ от «_____» _________________ 2013г.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.