Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок расчетов. Агентское вознаграждение.






8.1. Стоимость Туристских продуктов, предоставляемых ПРИНЦИПАЛОМ по настоящему Договору, определяется на основании цен и тарифов, установленных в ценовых предложениях (прайс-листах), размещенных на сайте ПРИНЦИПАЛА.

8.2. Цены на Турпродукт установлены в условных единицах (1 у.е.=1 евро) что указывается в счете-подтверждении, выставляемом ПРИНЦИПАЛОМ АГЕНТУ, на оплату забронированного и подтвержденного Турпродукта.

8.3. Все расчеты между ПРИНЦИПАЛОМ и АГЕНТОМ в рамках настоящего Договора осуществляются в российских рублях:

- Оплата туристских продуктов: в безналичной форме банковскими переводами по курсу ЦБ РФ +2% на день платежа, каковым будет являться день зачисления денежных средств на расчетный счет ПРИНЦИПАЛА (АГЕНТ не позднее 24 часов после осуществления оплаты обязан подтвердить факт оплаты, предоставив ПРИНЦИПАЛУ копию платежного поручения по электронной почте или факсимильной связи);

- в наличной форме по курсу ЦБ РФ +2% на день платежа (но не более максимально установленных законодательством сумм наличных расчетов, установленной для юридических лиц).

-СТОРОНЫ признают допустимой оплату клиентом АГЕНТА денежных средств за турпродукт непосредственно ПРИНЦИПАЛУ, если такая оплата производится посредством электронных платежных систем.

Возврат денежных средств за турпродукты: в наличной форме, а также в безналичной форме банковскими переводами по курсу ЦБ РФ +1% на день платежа.

8.3.1. В случае значительного изменения курсов валют, ПРИНЦИПАЛ имеет право установить фиксированный внутренний курс оплаты, с обязательным уведомлением АГЕНТА посредством размещения информации о таком курсе на своем сайте. В случае реализации ПРИНЦИПАЛОМ права, указанного в настоящем пункте, оплата туристских продуктов производится по курсу, установленному ПРИНЦИПАЛОМ.

8.4. АГЕНТ оплачивает ПРИНЦИПАЛУ стоимость забронированного и подтвержденного Турпродукта только на основании счета-подтверждения, выставленного ПРИНЦИПАЛОМ. Оплата осуществляется в порядке, предусмотренном Приложением № 4 к настоящему Договору.

8.5. АГЕНТ производит оплату Турпродукта по цене «нетто», т.е. по цене за вычетом агентского вознаграждения АГЕНТА.

8.6. Вознаграждение АГЕНТА по настоящему Договору определяется в соответствии с действующей бонусной программой, изложенной на сайте ПРИНЦИПАЛА, в личном кабинете АГЕНТА, а также указывается в Счете-подтверждении. АГЕНТ самостоятельно удерживает сумму причитающегося ему по настоящему Договору вознаграждения за исключением суммы предъявленных ему ПРИНЦИПАЛОМ неустоек, пеней и расходов в соответствии с условиями настоящего Договора. Оплата считается произведенной только после зачисления всей суммы, выставленной в счете АГЕНТУ, на расчетный счет ПРИНЦИПАЛА.

8.7. В случае наличия непогашенной задолженности АГЕНТА перед ПРИНЦИПАЛОМ или нарушения АГЕНТОМ условий п. 8.4. Договора, ПРИНЦИПАЛ имеет право аннулировать забронированный Турпродукт. При этом АГЕНТ оплачивает неустойку в соответствии с п. 7.2.2. Договора.

8.8. Не позднее 5 (пятого) числа месяца, следующего за отчетным месяцем, АГЕНТ предоставляет ПРИНЦИПАЛУ ежемесячный отчет о реализованном Турпродукте, согласно Приложению № 6 к настоящему Договору.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.