Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медицина






Этот раздел посвящен медицинским вопросам, которые возникают у людей и они по разным причинам обращаются к астрологу. Предполагается, что читатель владеет знаниями медицинской астрологии и умением составления и трактовки формул заболеваний. Для понимания нижеизложенной информации требуются специальные знания по медицинской астрологии.

Все медицинские вопросы, естественно, лучше смотреть по натальным картам, используя прогрессии, транзиты и гороскопы болезней.

Но жизнь нас ставит в разные ситуации, о таких ситуациях и расскажут хорары, приведенные ниже. Основными формулами здесь будут являться.

1\10-8 Опасность для жизни

6-8-12 Формула заболеваний.

Хорарные вопросы, которые касаются медицины, чаще всего приходят к астрологу в экстренных случаях, т.е. астролог выступает в качестве “скорой помощи”, во всяком случае, так получается в моей практике, поэтому главной является формула 1\10-8. Если эта опасность существует (смотрим и сходящиеся и расходящиеся аспекты, т.к. проблема уже есть, человек обращается с вопросом), суммируем положительные и отрицательные указания, выводим итог. Если в итоге есть более 2-х указаний на опасность, я советую кверенту обратиться к врачу.

Но бывают случаи, когда возникает необходимость определить причины этой опасности, т.е. рассмотреть элементы формулы болезни, которая будет создаваться в хораре.

Использование формулы болезни в хорарах имеет свои тонкости.

Я могу поделиться своим опытом в данных вопросах. Годы, которые я работала в среде этой методики с хорарными медицинскими вопросами, показали некое отличие использования формулы заболеваний в хорарных картах от использования их в натальной и прогрессивных картах. Давайте остановимся на этом более подробно.

Ниже я приведу отрывок из лекции по медицинской астрологии, которую читал С.В.Шестопалов в 1998 году в Симферополе. Речь идет о работе формулы заболеваний в прогрессиях и в натальной карте.

“…Анализ натальной карты намного отличается от того, что мы рассматриваем в прогрессии. В прогрессии действительно при развитии болезни возникает формула болезни при взаимодействии элементов 6, 8, 12 домов, для прогрессии это необходимо. И, действительно, болезни не развиваются, если нет такого взаимодействия (из 6 формул болезни (6-6, 6-12, 6-8, 8-12, 8-8, 12-12)) в прогрессиях. В радиксе любой элемент дома болезни злой и мы рассматриваем повреждения соответствующих органов и систем. Если эти элементы находятся в каком-то знаке, то они уже ослабляют и повреждают какой-то орган. Находясь в каком-то доме, они создают условия для ослабления и развития болезни и поэтому в радиксе нам не обязательно находить формулы 6-8-12, достаточно быть элементом дома болезни … ”

В хорарной астрологии объединяются правила рассмотрения вопросов здоровья как в натале, так и в прогрессиях, но при этом учитывается качество аспекта.

Например.

Марс 6(9, 10) 90 Луна 4(4)

В этом аспекте Марс из дома болезней (6) поражает (90) Луну, находящуюся в 4 доме, при этом создается два указания на заболевание желудка 6 – 4(4, Луна).

Т.е. присутствует принцип анализа натальной карты. Но …

Если этот же Марс 6(9, 10) делает сходящийся трин (допустим) к Урану из 11 дома, то это будет говорить о путях лечения через нетрадиционную медицину, гомеопатию, проведение исследования, допустим, с помощью УЗИ. Т.е. сходящиеся гармоничные аспекты говорят о помощи, о методах лечения в хорарной карте.

При анализе здоровья в хорарных картах, работает и принцип анализа прогрессий, полная формула болезни или ее 6 производных формул

(6-6, 8-8, 12-12, 6-8, 6-12, 8-12). Причем напряженное взаимодействие говорит о болезни, а гармоничное взаимодействие в сходящихся аспектах, о лечении, способах, путях лечения.

Качества аспектов такие же, как и в других областях астрологии. Исключение составляет соединение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.