Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Например.






Звучит вопрос – Будем ли мы снова вместе?

Нас интересуют сходящиеся аспекты, т.к. вопрос о будущем.

Допустим, что в карте только один аспект, в котором создается формула “любви” 5~7, положительное взаимодействие этих домов даст положительный ответ, если будет складываться не менее 3-х указаний. Напряженное взаимодействие даст отрицательный ответ, если будет не менее 3-х указаний.

Пусть в данном примере Уран находится в 11 доме, является реальным управителем 5 и 6 домов и создает квадратуру с Луной, расположенной в 7 доме, являющейся реальным управителем 1 дома. Аспект напряженный.

Уран 11(5, 6) 90 сход Луна 7(1)

11 – 5, 7

Здесь мы видим, что создается два указания на разрыв отношений по положению в доме планеты Уран 5-11 и 7-11.

7 – 11 разрыв партнерских отношений

5 – 11 разрыв любовных связей

Если учитывать принцип и качество планеты Уран в напряженном взаимодействии (разрыв, разрушение), то можно добавив еще это как указание, сделать вывод, что отношения не возобновятся.

Я это привожу к формуле, используя запись.

Уран 11(5, 6)XI 90 сход Луна 7(1)

11(XI) – 5, 7

Итак, в подсчете указаний по формуле будут использоваться символические дома высших планет и Сатурна.

Использование символического управления других планет ждет своего более детального изучения. Но при подсчете связей-указаний я не использую их символическое управление, это используется как дополнительная информация, вносящая ясность в трактовку события, учитывая ту смысловую нагрузку, которую несет планета.

7.2 Следующее понятие – фоновый аспект.

В связи с тем, что методика С.В. Шестопалова работает с высшими планетами, возникают ситуации, когда аспект между планетами не будут точными, даже, если входят в принятый орб. Такие аспекты мы будем называть фоновыми. Указания на событие от фоновых аспектов будут являться дополнительными.

Например.

Это реальная ситуация. Кверент хочет продать акции. Задает вопрос об удачной продаже. После анализа карты, подсчета указаний на удачную продажу акций складывается всего один гармоничный аспект.

Кверент продает акции, но с задержкой, не с первого раза, приложив усилия. Что же все-таки повлияло?

В карте было два фоновых аспекта –

Плутон секстиль Нептун, создающих 2 гармоничных указания на продажу, но этот аспект не будет точным, а так же Юпитер секстиль Лилит, создающий так же пару гармоничных указаний на продажу, но этот аспект был расходящийся в орбе.

В сумме это дало четыре фоновых указания, что сыграло свою положительную роль. В таких случаях кверенту, видимо, стоит сказать – Для решения Вашей проблемы, Вам необходимо приложить больше усилий.

8. В записи используется символ +\-, говорящий о смешанных (гармоничных и напряженных) аспектах.

9. Итак, мы имеем набор определенных правил, на которые можем опереться. У нас засечено время вопроса, мы знаем свое местоположение, у нас точно настроена программа на требуемые дома и орбы, мы построили карту.

Далее необходимо составить таблицу аспектов. Я советую не лениться и выписывать все аспекты, а не только те, которые относятся к заданному вопросу. Особенно это желательно соблюдать, если Вы только начинаете осваивать методику. Рядом с аспектом надо поставить соответствующие значки, их Вы встретите и в тексте книги.


Рас расходящийся аспект

Точн точный аспект

Сход сходящийся аспект

10. И последнее понятие, которое будет встречаться в тексте, это ключевые дома, ключевая формула (базовая формула).

Что это такое? Это минимальный, базовый набор домов, которые будут создавать формулу, отвечающую за данное событие.

Например.

Нам задали вопрос - “ Любит ли меня N? ”

Ключевой формулой (базовой) будет являться формула 5+7.

Вот это взаимодействие 7 и 5 домов мы и будем брать при подсчете указаний.

Но существуют еще расширенные формулы, где 5+7 будет базовой – 5+7+12, т.е. отношения будут тайными, они не будут афишироваться. Или - 5+7+11, т.е. свободные отношения. В данном примере наличие 12 и 11 вносит некий окрас в базовую формулу (ключевую).

А вот теперь, пожалуй, мы готовы перейти к рассмотрению карт.

Если Вы будете учиться данной методике по нижеизложенным картам, то запаситесь разноцветными ручками. Мы будем работать с производными картами. Иногда на одной карте будет до трех производных. Вы рядом с куспидами домов будете писать номера домов производной карты, это очень облегчит понимание, если Вы начинающий астролог.

И последнее… Если Вы почувствуете сложность в анализе каких-то карт, то переходите в следующий раздел. А когда у Вас будет набран опыт на более простых хорарах, Вы сможете вернуться назад в предыдущие разделы к более сложным.


РАБОТА

Вопросы, связанные с работой, к нам приходят очень часто. При их рассмотрении затрагиваются разные сферы жизни, которые мы попытаемся с Вами посмотреть на примере этих трех карт. Все вопросы, связанные с работой, анализируются на наличие формулы, связывающей 6 дом – работы, 10 дом – изменение статуса, 2 дома - личный доход и 8 дом, если подразумевается поступление на руководящую должность, там, где человек будет, допустим, иметь дело со счетами предприятия в банке. 11 дом в напряженном взаимодействии с 6 и 10 домами будет говорить об увольнении с работы. Но в картах при трактовке будут еще показаны работы сопутствующих формул, которые очень хорошо проясняют ситуацию, сложившуюся в жизни кверента.

Еще один дом, участвующий в вопросах работы, - 8 дом. Это не только наш счет в банке, но и чужие деньги, нам надо как-то разделить в хорарах свои и чужие деньги. Поэтому формула 2+8 будет говорить о финансовой выгоде.

6+10+2 поступление на работу

6+10+2+8 поступление на руководящую должность

6-10-11 увольнение с работы

2+6 заработок, доход от работы

6+10 руководство

2+10 надбавка за должность

1.1. Пойду ли я работать? И что мне надо делать, куда идти?

(16.03.2005 14: 47 Симферополь)

Этот вопрос задала бывший врач. Она ушла на пенсию, но «осталась врачом по состоянию души». Ее зовут обратно в поликлинику, но она не хочет возвращаться в государственную структуру здравоохранения, т.к. со многими правилами не согласна.

Был задан вопрос – Принимать ли приглашение, а если нет, то куда идти, чем заниматься?

Безусловно, хорар не может дать полного и точного ответа на вопрос такого содержания, для этого необходимо анализировать натальную карту человека в динамике времени, прогрессии, но вопрос был задан и хорарная карта может прояснить ситуацию. Давайте посмотрим, как работают формулы.

Луна находится в 10-м доме, что говорит о радикальности карты, так как вопрос об устройстве на работу, изменении статуса человека.

Используемые формулы

10+6 +2 Устройство на работу. Мы не анализируем 8–й дом в этой формуле, потому что она хочет устроиться на работу обычным врачом и не будет иметь отношения к финансовым ресурсам учреждения.

6 + 8 + 12 Формула болезни, она может дать специализацию врача, мы знаем, что вопрос задан врачом.

11 – 6 – 10 Формула увольнения с работы (в данном случае отказ от работы).

Так же мы знаем, что она кроме традиционного медицинского образования обладает знаниями и умением в области нетрадиционной медицины. Это должно выражаться наличием 11 дома, помним об этом, будем обращать внимание на наличие 11 принципа в карте.

Выпишем все планеты, относящиеся к интересующим нас домам.

10 дом Венера 8(10, 2, 3), Луна 10(11, 12), Меркурий 8(10, 11, 1, 2)

6 дом Сатурн 11(5, 6, 6, 7)X, XI, Нептун 6(7, 8)XII, Уран 7(7, 6)XI, Марс 6(3, 4)

2 дом Меркурий 8(10, 11, 1, 2), Венера 8(10, 2, 3)

Нас интересует сходящиеся гармоничные аспекты, которые расскажут о развитии событий.

Луна движется по всему знаку Близнецов, нам интересно посмотреть развитие процесса, Луна относится к дому вопроса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.