Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Например. 6.1 Кверента интересует какая-либо информация, получение письма, оформление бумаг






6.1 Кверента интересует какая-либо информация, получение письма, оформление бумаг. Смотрим Меркурий в карте, где он расположен, как аспектирован, т.к. он в себе несет принципы (качества) связи, отвечает за информацию, коммуникации.

6.2 Если вопрос касается любви, то в карте мужчины обращаем внимание на Луну и Венеру (сексуальные планеты мужчины), а в карте женщины на Солнце и Марс (сексуальные планеты женщины), обращаем внимание на их положение и аспектацию.

Перечисленные выше приемы дают возможность правильно выбрать формулу (взаимодействие элементов домов), по которой необходимо рассматривать событие, для подсчета указаний и вынесения решения-ответа на поставленный вопрос кверентом.

Результаты этого анализа я не использую в качестве указаний при работе с формулой события (они не входят в итоговую сумму).

(При работе с медицинскими картами - хорарами это правило не работает, об этом будет сказано в разделе медицинских вопросов)


7. Что же я использую при подсчете указаний?

7.1 Как производить подсчет количества указаний описано в первой части книги, при этом планета несет нагрузку реального управителя дома, положения.

Я хочу остановиться на вопросе символических управителей.

Практика показала, что Сатурн и Уран можно учитывать как символических управителей 10 и 11 дома, в соответствие с движением, даже если они не являются реальными управителями этих домов. При ретро движении Сатурн и Уран управляют и 10 и 11 домами.

Нептун выступает символическим управителем 12 дома. Особенно ярко проявляется его влияние при напряженной аспектации, внося “туман” и тайны в дела того дома, элементы которого он аспектирует, сложности с получением информации, неточности в формулировках кверента. Хочется отметить особую роль Нептуна в вопросах, связанных с взаимоотношением людей, с получением информации, когда звучит вопрос – “Правдива ли полученная информация? ” Или же вопрос - “Можно ли верить этому человеку, не обманет ли он? ”

При напряженных аспектах к элементам 3-го (в первом случае) или 7-го дома (второй вопрос) Нептун несет символизм 12 дома. Более детально эти тонкости аспектации будут описаны в разделах “Разное ” и “Взаимоотношения”.

Плутон ярко работает в хорарах, связанных с авариями, катастрофами, трагическими случаями, политикой, банковскими вопросами, вопросами займов, при этом являясь символическим управителем 1 или 8 домов, в зависимости от прямого или ретроградного движения.

Для подсчета количества создаваемых связей в формуле я учитываю в качестве указаний принципы и качества высших планет и Сатурна, через символическое управление домами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.