Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы промежуточной аттестации (по итогам практической подготовки на судах (3))






1. Текущий контроль

В течение проведения практики на судне еженедельный контроль с записью в журнале практики осуществляет вахтенный механик.

Ежемесячный контроль осуществляет старший механик.

2. Итоговый контроль

Защита отчета по практике выполняется в течение 15 дней с момента прибытья с практики. Отчет выполняется в объеме, соответствующем программе практики.

Ответственным лицом за проведение итогового контроля является руководитель практики от кафедры СЭУ БГАРФ.

Отчет по практике выполняется на стандартном формате А4 писчей бумаги, схемы и эскизы на миллиметровой бумаге или на ПЭВМ. Весь отчет подшивается в папку и должен быть подписан старшим механиком судна, капитаном судна и заверен судовой печатью. С отчетом представляется направление на практику, служебная характеристика, цензовая справка и программа практики.

 

Методические указания по заполнению и ведению журнала регистрации практической подготовки /журнал РПП/ курсантов по специальности 26.05.06 «Эксплуатация СЭУ»

 

Журнал регистрации практической подготовки выдаётся курсанту перед его отбытием на учебную практику и ведется при прохождении всех видов практики на протяжении всего срока обучения в академии, являясь документом строгой отчётности по практике наравне с зачётной книжкой.

Перед выдачей журнала ответственному лицу деканата, назначенному деканом СМФ, необходимо заполнить страницу «Сведения о курсанте», приклеить фото курсанта в левом верхнем углу, заверить журнал печатью академии.

Записи в журнале должны делать должностные лица, ответственные за практику /руководители практики/ на местах /в базах/ практики чётким, разборчивым почерком чернилами чёрного или синего цвета. Исправления в записях не допускаются.

Перед началом заполнения журнала РПП руководителю практики необходимо внимательно изучить правила его заполнения и ведения, изложенные на 5 странице.

Журнал РПП является документом, определяющим и подтверждающим уровень профессиональной подготовки выпускника и предъявляется в отдел дипломирования порта при получении им рабочего диплома.

При отсутствии у курсанта журнала РПП зачёт по практике ему не выставляется и практика не засчитывается.

 

Курсант, получивший журнал РПП обязан:

  1. Ознакомиться с содержанием журнала, этапами и видами практической подготовки (с.4).
  2. Ознакомиться с планом прохождения практики (с.6).
  3. Внимательно изучить программу прохождения практики соответствующего этапа.
  4. По прибытии к месту прохождения практики (на предприятие или судно) познакомиться с лицом или лицами, ответственными за практику.
  5. Пройти начальную практическую подготовку (инструктаж) с отметкой должностного лица (с.6).
  6. В разделе «Этапы практической подготовки» (с.8) отмечать все перемещения по местам (базам) практики с записями и росписью лиц, ответственных за практику, заверенными судовой печатью.
  7. В период рейса выполнять задания и работы в соответствии с программой практики соответствующего этапа (пунктами и позициями журнала), с записью в журнале о выполнении заданий и росписью лица, ответственного за практику.
  8. Ознакомиться с судовыми процедурами и оборудованием, сделать соответствующую отметку в журнале (с.9-12, 17-21).
  9. Указать сведения о типе судна и рейсе (с.22-26).
  10. В рейсе вносить записи в журнал о всех мероприятиях и работах с использованием судового оборудования (с.34-37), а также об уровнях компетентности по каждому пункту разделов с отметкой вахтенного или старшего механика (с.27-85).
  11. Сделать отметки в выполнении программы несения вахт, умения пользоваться техническими средствами, аварийными средствами, оказывать первую помощь пострадавшим (с.84-86).
  12. Систематически изучать и практиковаться в английском языке.
  13. Регистрировать соответствующий этап прохождения практики записью и росписью лица, ответственного за практику и судовой печатью.
  14. Отмечать все виды дополнительной практической подготовки (с.7).
  15. В период рейса еженедельно сдавать журнал на проверку вахтенному механику и делать роспись (с.14).
  16. Ежемесячно сдавать журнал на проверку старшему механику судна (с.15).
  17. После окончания рейса предъявить журнал для соответствующей отметки ответственному лицу судоходной компании (с.15).
  18. После окончания соответствующего этапа практики сдать журнал на проверку руководителю практики академии.
  19. При прохождении всех видов практики иметь журнал при себе.
  20. После окончания практики сдать журнал на хранение на кафедру СЭУ.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.