Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень индивидуальных заданий на практику






Индивидуальные задания на практику выдаются руководителями выпускных квалификационных работ (ВКР).

Выпускная квалификационная работа завершает процесс обучения в вузе, ее содержание и уровень решения технических, организационных, эксплуатационных и экономических вопросов в значительной мере определяет способность выпускника к самостоятельной творческой трудовой деятельности.

В период практики курсанту нужно собрать необходимый материал для последующего выполнения выпускной квалификационной работы. Содержание и направленность выполнения выпускной квалификационной работы определяется руководителем дипломного проектирования. Задание на дипломное проектирование выдается перед направлением на практику руководителем дипломного проектирования.

Выпускные квалификационные работы по содержанию могут быть:

-эксплуатационными;

- конструкторскими;

-исследовательскими;

-технологическими;

Эксплуатационные могут содержать анализ: режимов нагружения элементов СЭУ, водо-, масло - и топливоиспользования, надежности судовых энергетических средств (СТС), энергопотоков, использования вторичных энергоресурсов. Моделирование влияния эксплуатационных факторов на экономичность, надёжность, содержание вредных веществ в отработавших газах, диагностические показатели, теплонапряженность деталей цилиндропоршневой группы, оптимизация режимов работы элементов судовой энергетической установки и другие вопросы технической эксплуатации СЭУ. На основе анализа и проведенных расчетных исследований разрабатываются рекомендации по повышению эксплуатационной эффективности СЭУ в целом и ее элементов.

Конструкторские предусматривают разработку исследовательских и лабораторных стендов, совершенствование конструкций узлов и деталей СТС, разработку новых конструкций СТС.

Исследовательские выполняются по тематике научных работ кафедры СЭУ и должны содержать результаты самостоятельных исследований. Например: исследование влияния эксплуатационных факторов на тепловое и напряженно-деформированное состояние деталей ЦПГ и т.п.

Технологические - разработка или выбор новых технологий ремонта и восстановления деталей СТС, методика испытаний.

Выпускные квалификационные работы могут иметь смешанный характер. Однако, во всех случаях содержание выпускной квалификационной работы или одного из ее разделов должно быть направлено на совершенствование технической эксплуатации СТС, повышение надежности и экономической эффективности.

Отчет по практике выполняется на стандартном формате А 4 писчей бумаги, схемы и эскизы на миллиметровой бумаге. Весь отчет подшивается в папку и должен быть подписан старшим механиком судна и заведен судовой печатью. С отчетом представляется служебная характеристика, цензовая справка и программа практики.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.