Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и сроки представления выпускной работы к защите






4.1 Не менее чем за месяц до дня защиты ВКБР студент должен предоставить все имеющиеся материалы своему руководителю для обсуждения основных положений выполненной работы и написания отзыва. Рекомендуемая структура отзыва руководителя приведена в Приложении 4.

4.2 Проверенная руководителем (в том числе на оригинальность) и соответствующим образом оформленная выпускная работа вместе с письменным отзывом руководителя представляется за­ведующему выпускающей кафедры.

4.3 На основании полученных материалов заведующий кафедрой решает вопрос о дате предварительной защиты работы на кафедре. Предварительная защита проводится не ме­нее чем за 14 дней до назначенной даты защиты работы в экзаменационной комиссии. По результатам предваритель­ной защиты делается вывод о допуске (не допуске) студента к защите в государственной экзаменационной комиссии.

4.4 Решение о допуске выпускной квалификационной работы к защите фиксируется на титульном листе выпускной работы (Приложение 3) и под­писывается заведующим кафедрой. Данный вариант выпускной квалификационной работы бакалавра является окончательным, размещается в электронной библиотечной системе ЛГПУ и не подлежит доработке или замене.

4.5 Допущенная к защите работа, по желанию ее автора, может быть направлена на рецензирование. Рецензия на выпускную работу дается специалистами соответствующей отрасли знания или практической деятельности, не являющимися сотрудниками той кафедры, на которой студент выполнял выпускную квалификационную работу. (Рецензирование ВКБР сотрудниками кафедры, на которой выполнялась работа, не допускается).

Рецензент проводит анализ ВКБР и представляет на выпускающую кафедру письменную рецензию на указанную работу. При этом основное внимание рецензент должен сосредоточить на качестве рецензируемой работы. В рецензии необходимо от­метить актуальность выбранной темы, степень ее обоснованности, целесообразность постановки задач исследования, полноту их реализации, аргументацию выводов.

На основе проведенного анализа рецензент должен предложить свою оценку выполненной выпускником работы по 4-х бальной шкале (неудовлетворительно, удовлетворительно, хорошо, отлично). Обучающийся должен быть ознакомлен с рецензией не позднее, чем за 5 рабочих дня до защиты выпускной квалификационной работы в экзаменационной комиссии.

4.6 Не менее чем за 2 календарных дня до назначенной даты защиты, выпускная работа с приложенным отзывом руководителя и рецензией (при ее наличии) должна быть передана техническому секретарю экзаменационной комиссии для ознакомления с содержанием ВКБР членов экзаменационной комиссии. Рабо­та, не сданная в указанный срок, к защите в назначенный день не допускается.

4.7 Студент, не выполнивший ВКБР и (или) не проходивший процедуры предварительной защиты по неуважительной причине, равно как и не допущенный к защите в ГЭК, считается студентом не прошедшим данный вид государственного итогового испытания и отчисляется из университета.

Такой студент вправе пройти государственную итоговую аттестацию повторно, но не ранее чем через год и не более чем через пять лет после проведения государственной итоговой аттестации, которая не пройдена обучающимся.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.