Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вспомнить, кто ты есть






Имею честь дать воплощение четырем необычайным душам, я смиренно утверждаю, что именно благодаря четверым моим детям я стала той, кто я есть сейчас. Они дали мне возможность ежедневно познавать мои защитные механизмы в действии. Все они из разных духовных семей, и каждый быстро дал мне понять, что с ним нужно обращаться не так, как с его братьями и сестрами.

Новые дети, несмотря на их открытость осознанию, не имеют иммунитета против наших игр во власть, и они в итоге также могут научиться схеме выживания, если окружающие их люди закрыты внутреннему свету.

Желая блага и будучи хорошей матерью, посвящая всю себя без остатка им и стремясь дать каждому все на сто процентов (если умножить на четыре, то это будет четыреста процентов), потребовались годы, прежде чем я поняла: они здесь, чтобы указать мне прямой путь, а не в объезд. Лишь когда я в попытке выполнить свою задачу дошла до совершенного истощения (каждый быстро сгорит, отдавая четыреста процентов себя круглосуточно) и прошла через глубокую депрессию, я отпустила ситуацию.

Моя подруга Николь помогала мне в то время понять, что даже в наилучших условиях я не могу всегда быть доступна для детей. В лучшем случае, если я разрежу себя на четыре части, можно было бы отдать каждому двадцать пять процентов себя, и это не считая моего мужа, родителей или друзей. Откуда же мне было взять энергию на заботу о себе?

В итоге я погоревала о своих старых принципах и старых программах, и решила доверить их Богу и поручить их защите соответствующих ангелов-хранителей. В тот момент я, будучи очень чувствительной к энергетике и видя, что мои дети окружены определенными вибрациями, поняла, что для светлых существ, сопровождавших их, были характерны разные цвета. Это был мой первый контакт с духовными семьями.

Хотя с того дня я открылась духовному уровню, моя материнская жизнь не была безмятежна. Зная, что многим родителям, бабушкам и дедушкам и воспитателям по всему миру приходится иметь дело с нетрадиционными детьми, позвольте представить вам своих. Надеюсь, мой материнский опыт прольет некоторый свет на ваш путь и вдохновит вас.

1. Строитель — Жертва

Есть дети, которые, на первый взгляд, кажутся сложными по сравнению с другими и не такими, как другие. Шарль-Антуан, мой старший, был частью этой категории существ. Его рождение было трудным, и первые годы жизни были отмечены серьезной болезнью легких, которая замедлила его рост. Когда он перешел в старшие классы, он выглядел на восемь лет, а не двенадцать.

Мы долго нянчились с ним и чрезмерно опекали, и он быстро научился этим пользоваться. Его договор о воплощении заключался в том, чтобы научиться чувствовать себя хорошо в теле и отстаивать свою инаковость, и таким образом проявить в себе Строителя, но он быстро понял, будучи умнее и активнее своих сверстников, что ему будет куда проще получать энергию от других, притягивая их жалость к «бедному больному мальчику».

Ему понравилось играть в Жертву, чтобы оставаться в центре внимания и пользоваться преимуществом того, что другие дети его не доставали. Он был настолько эгоцентричен, что его учитель в начальной школе решил, что он единственный ребенок.

Это не помешало его талантам и неординарным способностям. С самого раннего возраста он умел воспринимать энергию и говорил о прошлых жизнях. Примерно в два года он начал бояться слонов. Это был смертельный страх. Когда его спросили почему, он неизменно отвечал: «Меня затоптала семья слонов, когда я был женщиной». В другом случае, распекая его за то, что не слушался меня, я попыталась объяснить, что он поступил неправильно, и спросила: «Ты знаешь, за что мама тебя наказывает?» Мой маленький «Шарло» ответил тут же: «Конечно; потому что, когда я был твоим папой, я тебя часто наказывал». Примеров таких бесчисленное множество.

К счастью, за годы мой сын понял, что в его же интересах развить свои сильные стороны, а не всегда полагаться на то, что другие примут участие в твоей жизни. Когда он наконец установил в себе контакт с энергией Строителей, его жизнь преобразилась. Он понял, что ему нужно только попросить, и Вселенная послушается его.

Старшие классы Шарль-Антуан захотел пройти в частной школе. Живя только на одну зарплату и имея четыре маленьких рта, мы не могли позволить себе платить за такое обучение. Но Шарль-Антуан боялся муниципальной школы й решил сделать все, чтобы найти нужные деньги.

Он звонил бабушкам и дедушкам, дядям и тетям, и крестному отцу, объясняя, что отныне, вместо того чтобы посылать ему подарки на Рождество и день рождения, лучше переводить ту же сумму на банковский счет, чтобы покрыть расходы на школу. История распространилась по семье и дошла до ушей школьных администраторов. Впечатленные такой решительностью, они наконец предоставили ему пять лет бесплатного обучения; такого за всю 150-летнюю историю школы не было.

Этот опыт переменил его. Недавно он участвовал в национальной программе, благодаря которой мог в течение девяти месяцев выполнять общественную работу в трех коллективах в разных концах страны. С самого начала сын заявил, что собирается работать в трех городах: Ванкувере, Торонто и Монреале. Программа ежегодно привлекает несколько сотен молодых людей, и существует несколько сотен городских служб, которые приглашают их группами по двенадцать человек в десять провинций Канады. Поскольку им не разрешали выбирать, в какое место их пошлют, я объяснила, что, по моему мнению, он просто мечтатель.

Как же я удивилась, когда Шарль-Антуан получил свое распределительное письмо и обнаружил, что он будет работать в пригородах тех самых трех городов, которые он намеревался посетить. Его внутренний Строитель наконец интегрировал достоинства его духовной семьи и с тех пор, хотя он все еще в случае надобности обращается к нам за помощью, его Жертва стала в нем гораздо незаметнее.

 

2. Мастеровой — Спаситель

С самого раннего возраста Марлен была очень чувствительна. Она чувствовала людей на расстоянии. Например, когда ее бабушка болела, она могла сказать, где болит и насколько это серьезно. Она будто видела людей насквозь. Она воспринимала окружающие ее энергии и общалась с наставниками, равно как и с животными, растениями — и облаками. Она восхищалась пением, рисованием, танцами и сочинительством. Она одевалась как принцесса и придумывала волшебную историю, наполненную феями и фантастическими гоблинами.

Моя дочь была Мастеровым, маленьким лучом солнца, но одновременно и барометром моих собственных настроений. По сути, в определенные периоды ее детства между четырьмя и восемью годами мы спорили из-за ерунды. Ей достаточно было лишь сказать слово или вздохнуть, чтобы я взорвалась. В минуты, когда я чувствовала, что роль матери-домохозяйки поймала меня в ловушку, она имела обыкновение становиться требовательной и всем недовольной. К счастью, как только я поняла, что она всего лишь открыто выражает то, что съедало меня изнутри, у нас все наладилось.

В начале подросткового возраста, однако, она выяснила, что ее руки легко лечат растянутые мышцы, смещенные плечи и вывихнутое колено. Не удовлетворим шись облегчением физической боли своих друзей, она начала играть с ними во врача, становясь внимательным слушателем и мудрым советчиком и иногда даже сажая их себе на шею, становясь незаменимой для некоторых из них. Короче, повзрослев, Марлен превратилась в Спасителя, совсем как ее мать и другие женщины ее рода до нее.

Однажды, прочитав о детях индиго, она захотела объяснить это своим школьным друзьям, но ее быстро обозвали ведьмой, из-за чего даже школьная администрация начала конфликтовать с ней по этому вопросу. Ее совершенно потрясло то, что ей пришлось защищаться перед лицом трех довольно скептически настроенных взрослых, но, будучи философом по натуре, она быстро воспряла духом, сказав: «В этот раз, по крайней мере, они меня не сожгли на костре».

В пятнадцать лет Марлен сказала, что хочет проводить сеансы массажа. Однако учитывая ее способности к науке, учителя уговаривали ее поступить в университет. Наделенная способностью взаимодействовать с окружающими и получать их реакцию, она решила, что если однажды нацелится на высшее образование, то это будет профессия сексолога. «В конце концов, — сказала она, — разве это не важно — помогать людям быть счастливыми в этом теле и получать от него удовольствие?»

Со своей стороны, я всей душой надеюсь, что она снова станет моей прекрасной маленькой принцессой, которая, как все Мастеровые, умеет быть счастливой и наслаждаться жизнью. Она уже встала на этот путь; найдя своего «Прекрасного принца», она все больше учится принимать поддержку и наслаждаться каждым мигом

 

3. Провидец — Равнодушный

В самом раннем детстве Эмиль был тихим, застенчивым и погруженным в себя. Однако, люди, которые его видели, чувствовали его глубину и почти осязаемую мудрость, лучившуюся из него. Всего лишь в полтора года он приветствовал своего новорожденного маленького братика, отдав ему свое любимое одеяло, и на той же неделе перестал сосать большой палец, будто сказав себе: «Я больше не малыш; это он теперь малыш».

Мы узнали, что в своей прошлой жизни Эмиль был монахом и жил в Тибете, так что мы не удивились, что наш ребенок общается с нами больше телепатически, нежели словами. Его слышали, даже если он не открывал рта: пристальным взглядом он давал понять, что хочет глоток воды, поиграть на улице или идти спать. Погруженный в свой внутренний мир, безразличный к окружающему миру, он мог часами созерцать солнечный луч на полу или развлекаться медленным складыванием кубиков, по одному за раз, иногда замирая и довольно надолго сосредоточиваясь.

Конечно, такое поведение заставляло незнакомых людей удивляться, и, когда ему было три года, наш педиатр забеспокоился, не означают ли симптомы отставание в развитии или даже ранние признаки аутизма. Встревожившись, что этот ярлык приклеится к нему в школе и помешает ему развиваться, мы приняли радикальные меры: объяснили Эмилю, что для его же блага отныне будем отводить его в детский сад хотя бы на один день в неделю.

Конечно, первые месяцы были очень тяжелыми. Он плакал, повисал на нас, отказываясь идти к незнакомым людям. Он знал, что другие взрослые не могут читать его мысли так же легко, как мы, и ему придется изыскивать другие способы, если он хочет, чтобы его поняли. Мало-помалу он начал выходить из своей раковины, и хотя с рождения не говорил ни слова, даже «папа» или «мама», первые слова, которые он высказал воспитателю, были фразой: «Пожалуйста, дайте мне стакан молока».

На сегодняшний день Эмиль преодолел свою застенчивость и стал абсолютно уверенным в себе, особенно с тех пор, как открыл в себе подлинные таланты к музыке и информационным технологиям. Сейчас, в возрасте шестнадцати лет, он научился сам играть на гитаре, на бас-гитаре, на банджо, на барабанах и разрабатывает программное обеспечение, чтобы создавать музыкальные композиции с помощью компьютерной клавиатуры.

У большинства языков программирования больше нет от него секретов. Как хороший Провидец, он сам отвечает за себя и основал собственную компанию, Белэйрсофт, которая появилась в Интернете в 2005 году на сайте www.belairsoft.com. При отличной успеваемости в школе он бездельничает и жаждет бросить все, чтобы посвятить себя многочисленным увлечениям.

Вечерами и по выходным он чинит компьютеры для клиентов, создает веб-сайты, и хотите верьте, хотите нет, но каждую пятничную ночь вместе с друзьями ведет передачу на местной радиостанции.

4.Куратор — Деятель

Представьте маленького рыжего сорванца с голубыми глазами. Еще не научившись ходить, Медерик умудрялся выматывать нас всех, таким он был активным. В восемь с половиной месяцев он бегал по всему дому, а в девять вычислил, как открыть входную дверь и выйти босиком на снег, «просто посмотреть, каково это». Он потрошил мусорную корзину, рассыпал повсюду детскую присыпку, ел собачью еду и так далее. За ним нужно было постоянно присматривать, а засыпал он, лишь когда совершенно выматывался.

Множество раз мы по-настоящему путались за него: в год он взобрался по лестнице, приставленной к соседскому дому, и прогулялся по крыше. Едва научившись ездить на трехколесном велосипеде, укатил далеко от дома и даже пересек оживленный бульвар, чтобы встретиться с другом, который жил в миле от нас. Вместе с нами его искали все соседи, и никому в голову не пришло, что он мог уехать из наших окрестностей. Мы называли его «наше маленькое чудовище» и даже говорили ему, что будь он первенцем, возможно, был бы единственным ребенком.

В шесть лет он помнил наизусть имена всех 150 покемонов, но отказывался запоминать названия двенадцати месяцев. В школе выяснилось, что ему трудно усидеть и выполнить простые указания. Его учитель в третьем классе сказал, что он «не живет в реальном мире», потому что он заявил, что его любимое животное не собака и не волк, а оборотень.

С точки зрения специалистов, он страдал от синдрома недостатка внимания и гиперактивности, но по-моему, просто сложности с заземлением удерживали его в состоянии Деятеля. Фактически у Медерика были все задатки Куратора. Он не понимал, что нужно ограничиваться этим физическим телом, и делал все, чтобы бросить вызов законам природы.

Однажды он вернулся из школы и сказал мне: «Ни за что не догадаешься! Приезжали несколько пожарных и объясняли, что делать, если в доме начался пожар. Ну, мам! Какой может быть пожар, когда в доме столько ангелов?» Я чувствовала, что должна ответить: «Медерик, знаешь, тебя ангелы защищают, но есть дети, чьи родители об этом не знают. Так что им нужно знать, что делать, если такое случится». Мой сын терпеливо ответил: «Почему бы им вместо этого не показать, как позвать ангелов?»

За все эти беспокойные годы мы отказывались давать Медерику лекарства. Вместо этого учили его глубоко дышать, чтобы восстанавливать равновесие, и научили еГо идти на компромиссы, выбирая то, что удовлетворяло как наши собственные потребности, так и требования его учителей.

Сейчас, в четырнадцать лет, Медерик вполне успевает в школе, несмотря на то, что он и не особенно ее любит. Он научился выпускать пар, прыгая на батуте, направляя избыточную энергию в видеоигры и учась справляться со своей вспыльчивостью при помощи боевых искусств, в частности айкидо. Когда его спрашивают, чем он потом будет заниматься, он неизменно отвечает: «Пока не знаю, но в любом случае буду делать то, что даст мне быть счастливым и полностью наслаждаться жизнью».

 

Ваш ребенок — ваше зеркало

Как вы уже, наверное, подозреваете, ваши дети выбрали вас по очень конкретной причине. Их договор на воплощение, как и ваш, заключается в том, чтобы открыть миру замечательное существо, скрывающееся за маской их личности. Велика вероятность, что они попытаются нарушить правила, которые вы им навязываете. Не думайте, что это для того, чтобы бросить вам вызов; совсем наоборот. Вы наняли их для театральной роли в вашей жизни, чтобы они отражали те части вас, которые хотят выйти на свет.

В следующий раз, когда кто-то из ваших детей, родителей, коллег или друзей противодействует вам, спросите себя: «Какое послание моя душа пытается сегодня донести до меня?» Если ваша дверь не открывается, посланник будет продолжать стучать и барабанить в нее, и даже может попытаться ее вышибить — не чтобы повредить вам или поранить вас, но чтобы дать понять, что вы пренебрегаете какими-то важными аспектами в своей жизни или измерениями, которые важны для вашего равновесия.

В нашем доме действует лишь одно правило. Нет ограничений, указаний или кодекса поведения, но есть одно универсальное неконтролируемое правило: уважение. Если я уважаю себя и уважаю других, мне не нужно драться за то, чтобы меня ценили, или попытаться навязывать свои принципы. Я знаю, что мне нужно делать, и это помогает мне быть независимой.

Говоря точнее, это означает, например, что если мой сын хочет выйти погулять поздно вечером, ему не нужно спрашивать моего разрешения. Он может спросить себя, уважает ли он себя и меня. Так что если наутро в школу, он знает, что завтра он будет слишком уставшим и проспит. Если это единичный случай, все в порядке. Если это повторяется, он знает, что от этого пострадают и его сон, и его уроки. Так что ему придется принимать решение относительно своих занятий самостоятельно.

Точно так же, если он хочет, чтобы я отвезла его домой к кому-то из друзей, но завтра мне рано вставать, он и не думает попросить меня заехать за ним после десяти вечера. Из уважения к моим потребностям ему придется поискать другое решение.

Такой способ взаимодействия с детьми снизошел на меня в день, когда я поняла, что чем больше пытаюсь указывать им, что делать и как делать, тем больше они сопротивляются и делают, как им угодно. Мой муж и я быстро допустили, что если они решили сделать что-то запретное или опасное, мы не всегда сможем быть рядом, чтобы их защитить, так что нужно им доверять.

Но им также нужно учиться доверять себе; иначе они бы не знали, кого слушать. Мы знаем, что друзья могут оказывать на детей большое влияние, и не всегда положительное. Тогда мы подумали, что лучшей позицией будет показать им, как обращаться в себя, чтобы задать единственный важный вопрос: «Уважаю ли я себя и уважаю ли я других людей?»

С этого момента все в доме стало простым, легким и радостным. Мы вели серьезные беседы по многим волнующим вопросам, например: «Когда мне можно будет принять таблетку?», «Когда можно бросить школу?», «Можно, я возьму на выходные твою машину?». Но в итоге мы пришли к гармоничной и радостной семейной жизни.

И сегодня когда мои дети будоражат мою внутреннюю ясность, я автоматически спрашиваю себя: «Что через его поведение заставляет меня прикладывать столько усилий? Какая часть меня выражается через него?» Поскольку я ненавижу мысль о работе над собой, я быстро возвращаюсь в настоящий момент и доверяю все мои тревоги заботам моей духовной семьи.

 

Делаем из жизни шедевр

С этого момент у вас есть выбор: по-прежнему много работать над собой или решиться на создание для себя лучшей жизни.

Сделать из всей жизни произведение искусства — получать удовольствие от участия в чем-то фантастическом, посвящать свою энергию и страсть созданию в жизни самого лучшего; короче, стать творцом, созидающим вместе с Богом. Когда мы наконец признаем неограниченный творческий потенциал наших талантов и способностей, естественных и сверхъестественных, нам открывается величайшее счастье.

С помощью нижеприведенной схемы вы сможете определить, какая семья, скорее всего, поможет вам развить все эти спящие в вас духовные способности, чтобы ваша жизнь стала Божественным произведением искусства.

Выражение Божественного творения

 

Духовные способности


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.