Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вознесение







 

Возможно, вы удивлялись, почему в упражнении «Опыты с пятым измерением» в главе 13 разделы «пирога» группировались не поровну или почему некоторые чакры соответствуют больше чем одному разделу. Если вы внимательно посмотрите на предыдущий рисунок, то найдете ответ.

Если измерить пространство, занятое каждым измерением существа в человеческом теле, то можно заметить, что оно точно пропорционально усилиям, требуемым нам для того, что дать соответствующим чакрам энергию.

В общем, каждая область жизни требует, чтобы мы посвятили ей немного времени и внимания. Некоторые области деятельности, такие как выживание (сон, еда, работа), требуют больше энергии, чем, скажем, восполнение на духовном плане (уравновешивание, медитация, молитва).

Чтобы наилучшим образом подготовить инструмент вознесения, нужно удовлетворять нужды каждого измерения, которые есть в нас. Они характеризуются особой энергетической потребностью, которая требует от нас определенной доли бдительности и заботы.

 

1. Физическое измерение: инстинкт (40 %)

Поскольку физическое тело управляется инстинктом выживания, можно и не говорить, что нужно посвящать, по крайне мере, сорок процентов нашего времени ежедневно на удовлетворение его основных жизненных потребностей: на здоровье, рацион, сон, гигиену, материальную обеспеченность, личную и профессиональную ценность и так далее. Однако, хорошо уравновешивая уровень воплощения и заземления, можно оценить стабильность этого измерения на энергетическом и вибрационном плане.

Чтобы проверить, хорошо ли вы воплотились и заземлились, можно задать себе несколько вопросов:

• Мне хорошо в теле?

• Могу ли я претендовать на отличное здоровье?

• Состоялся ли я материально и профессионально?

• Счастлив я, что живу?

• Живу ли я той жизнью, какой хочу

Если вы не ответили «да» на все эти вопросы, есть вероятность, что две ваши первые чакры, корневая и сакральная, работают не на полную мощность и наше физическое измерение требует более пристального вни мания.

Вы поймете, что вам это удалось, когда сможете со всей искренностью утверждать: «Я ставлю себя на первое место во всех областях жизни».

2. Эмоциональное измерение: вдохновение (30%)

Эмоциональный центр расположен в сердце, так что это измерение относится ко всему, что способствует вдохновению души. Очевидно, что нам нужно вкладывать тридцать процентов от всего запаса энергии для поддержания гармонии на уровне эмоций, чувств и межличностных отношений. Просто подумайте, сколько часов в день вы тратите на взаимообмен с собратьями-людьми? И сколько времени тратите на поиск вдохновения, чтобы найти выход из проблемы, решить конфликт или избавиться от психологической боли? По своей удовлетворенности в этих областях, относящихся к творчеству и удовлетворению, можно понять, хорошо ли настроена эта энергетическая сфера, если говорить о вибрациях.

Чтобы помочь вам проверить, действительно ли вы заботитесь о себе на уровне творчества и чувств, задайте себе вопросы:

• Чувствую ли я, что меня любят и ценят окружающие?

• Влюблен ли я в жизнь и человека, с которым делю ее каждый день?

• Есть ли у меня какие-то конкретные артистические способности или таланты?

• Осмеливаюсь ли я демонстрировать свою инаковость и особенности окружающим?

• Творю ли я свою жизнь согласно своим стремлениям?

Если не все ваши ответы утвердительны, ваша третья чакра (солнечного сплетения) и четвертая чакра (сердечная) работают не на полную мощность. Вашему эмоциональному измерению нужно уделять больше времени, чтобы узнать, что вы страстно любите, и расширить сеть эмоциональных взаимодействий. Вы поймете, что вам это удалось, когда почувствуете, что уникальны в этом мире, и полюбите себя от всего сердца.

3. Ментальное измерение: интуиция (20 %)

Поскольку мозг управляет ментальным измерением существа, наши интеллектуальные функции и состояние ума очевидно питают их, но это же делает и взаимодействие, наблюдение, повышение осознанности и наши способности к обучению, равно как и наша способность руководствоваться интуицией. Поскольку для этого не требуется никакого физического усилия, полушариям мозга нужно лишь двадцать процентов от общего запаса энергии, чтобы успешно функционировать.

Однако именно наша способность к адаптации и наш уровень эволюции показывают эффективность работы соответствующих чакр, пятой (горловой) и шестой (третьего глаза).

Чтобы определить, насколько легко вы адаптируетесь и приспосабливаетесь на своем жизненном пути, задайте себе вопросы:

• Нравится ли мне читать и узнавать новое?

• Приятна ли моя повседневная жизнь и наполнена ли она сюрпризами?

• Нравится ли мне неизвестное или происходящие изменения

• Осмеливаюсь ли я сойти с проторенного пути, чтобы получить новый опыт?

• Достаточно ли я изобретателен и умен, чтобы привлечь изобилие в мою жизнь?

 

Если не все ответы положительны, ментальное измерение вашего существа некоторым образом опасается будущего и иногда сомневается, принимать ли на себя возникающие задачи. Вы поймете, что открыли полностью свой потенциал отваги, когда спонтанно, ио собственной инициативе отправитесь исследовать какие-то новые тропы, способствующий вашему росту на всех уровнях.

 

4. Духовное измерение: просветление (10 %)

Духовное измерение жизни означает то, как вы воспринимаете жизнь на нравственном, человеческом, социальном, духовном и вселенском уровне. Будучи сознанием, оно также означает четвертое измерение человеческого мозга (см. главу 6), которое, очевидно, расположено в центре гипофиза, более известного как слизеобразующая железа. Так что десяти процентов нашего энергетического запаса ему за глаза хватит.

Однако для лучшего понимания давайте скажем, что наши духовные занятия требуют примерно десять процентов нашего времени и внимания ежедневно на медитацию, молитву и восстановление равновесия. Это показывает, насколько могущественна энергия света.

Вследствие этого, нет смысла пытаться прожить жизнь монахом или мистиком, или желая посвятить всю свою жизнь поиску Божественного. Напротив, это все равно что, например, принимать две тысячи миллиграммов витамина С в день, в то время как тело может абсорбировать лишь шестьсот миллиграммов. Улавливаете мысль?

Поскольку наше состояние сознания соответствует просветлению, то же самое касается вилки электроприбора: единожды повернув выключатель, не нужно проверять ежедневно, горит ли лампа.

Чтобы определить, достаточно ли вы просветлились, спросите себя:

• Чувствую ли я себя частью целого?

• Выделяю ли я себе ежедневно время на расслабление, медитацию или молитву?

• Понял ли я, что то, что я есть, куда важнее того, что я говорю или делаю?

• Чувствую ли я порой, как энергия циркулирует во мне и в окружающем мире?

• Знаю ли я, что окружающие люди несут в себе все решения и ресурсы, которые им нужны, чтобы подняться?

Если вы не ответили на все вопросы утвердительно, вашей седьмой, или коронной, чакре не помешала бы дополнительная энергия, если бы вы позволили себе чаще восстанавливать равновесие. Вы поймете, что уделяете должное внимание гармонизации, когда сможете сказать: «Я чту Бога во мне» или на санскрите, «Ом Намах Шивайя».

5. Божественное измерение: интеграция (100%)

Большинство восточных религий сходятся в том, что Божественное измерение располагается в шишковидной железе, маленькой железе в форме сосновой шишки, расположенной в мозгу человека (см. главу 6). Все, что нужно, чтобы включить Божественное измерение и гармонизировать себя, это искра света, частица энергии.

Но, как мы видели в предыдущих главах, полная интеграция Божественной сути возможна, лишь если все нижние измерения должным образом настроены. Творящая и всемогущая квинтэссенция возможна, лишь когда все части нас объединяются на сто процентов. Именно в этом скрыт важнейший секрет вознесения.

Как узнать, готовы ли вы взлететь в высшие измерения? Нужно просто ответить «да» на предложения, излучаемые всем вашим существом:

• Нахожусь ли я здесь и сейчас7.

• Хорошо ли я забочусь о себе, своем теле, своих потребностях?

• Уважаю ли я себя, и уверен ли, что меня всегда уважают?

• Знаю ли я, что я Божественен и безграничен?

• Верно ли, что моя жизнь проста, легка и радостна?

 

Вы замечательное существо и в человеческом смысле, и в Божественном: вы Строитель, Мастеровой, Провидец, Куратор и Мудрец. Нужно только сказать «да», помнить, что вы орел, а не курица, и все измерения в вас встанут на свои законные места, и вы достигнете высшей настройки и откроете, кто вы есть, в изобилии вашего светового тела, вашей пламенеющей и радужной Меркабы. В конце концов, разве не к этому мы стремимся?

 

Упражнение: расправить крылья

Чтобы одновременно осветить свое тело, сердце, голову или мозг, а также сознание, можно выполнить маленькое упражнение, снимающее все физические, эмоциональные, ментальные напряжения или напряжение, вызванное конфликтом.

Встаньте, поставив ноги на ширину плеч, слегка согнув колени. Вес тела целиком сосредоточен внизу живота. Слегка выдвиньте бедра в полусидящее положение так, чтобы позвоночник стал перпендикулярен земле.

Затем, как царственный орел, расправьте крылья: вытяните руки по бокам на уровне плеч и сделайте три глубоких вдоха. Попросите свою духовную семью сопровождать вас в этом маленьком ритуале вознесения.

Затем очень медленно начинайте круговые движения назад, поднимая руки к небу и опуская их за плечами.


 

Представляйте, что с каждым подъемом вы отдаете ангелам, наставникам и другим светлым существам, сопровождающим вас, все свои тревоги, беспокойства, напряжения и недостаток любви к себе. Передайте им все тягости и раны прошлого, что еще остались в вас. Вверьте им любимых вами людей и тех, с кем вам трудно. С каждым движением плеч чувствуйте, как ваше тело становится легче, как успокаивается ум, как ваша душа становится все свободнее.

Затем снова сделайте три глубоких вдоха и начните движения в обратную сторону. На этот раз руки поднимаются к небу, чтобы принять энергию света, любви и нежности, передаваемую вам всеми духовными семьями, а когда ваши руки опускаются перед вами, чувствуйте, как эта энергия укореняется во всем вашем существе, во всех клетках и тонких телах.


 

Чем глубже Божественный свет проникает в вас, тем больше включается ваша Меркаба, настраивая все ваши чакры и даря вам осознание, что вы сияете и лучитесь все больше и больше. Энергия переполняет все ваше существо и распространяется вокруг. Она поднимается к небу к великому центральному солнцу и впитывается в землю, в красное солнце в центре Земли. Вы сами становитесь солнцем и сверкаете.

Безмерная радость поселяется в вас, и ясный мир проникает в вас. Вы наконец вкусили совершенную благодать.

 

Вы — блаженство. Вы — свет. Вы — Бог, присутствующий во всем живом.

Ваша энергия распространяется по всему миру, соединяя тех, кто подобно вам объединился со своими Божественными «Я». В процессе вас затопляет любовью и светом от тех, кто окружает вас, всех, кого любите, и всех, кто повстречался вам в жизни.

Вы становитесь единым со всем, что есть, выполняя свою личную, коллективную и планетарную миссию. Добро пожаловать в пятое измерение! Ом Намах Шивайя!

 

Эпилог






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.