Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Забота о здоровье для каждой духовной семьи






Чтобы уравновесить основание нашей внутренней пирамиды, важно гармонизировать каждое измерение нашего существа. Как говорилось в главе 6, мозг не различает положительную и отрицательную сторону явлений, так что одни и те же инструменты исцеления могут дать вам сбалансировать две грани вашей личности: защитный механизм и ту часть вас, которая признает, что принадлежит к определенной духовной семье.

Некоторые гармонизирующие факторы более энергетические по сути — такие как взывание к защитнику вашей духовной семьи и соответствующему элементу, настройка чакр или окружение себя цветами, повышающими вибрации; другие — более приземленные: диета, терапия, музыкальные инструменты и звук.

Специалист по натуропатии дополнил бы этот список экстрактами растений, витаминами, базовыми маслами и так далее, но я решила остаться в царстве общедоступного. Все предлагаемое здесь задумано простым, легким и радостным, не изнуряющим и доступным для любого бюджета.

Однако, прежде чем радикально менять свой рацион или начинать какую-то особую терапию, помните, что важно проконсультироваться с врачом, который знает ваши медицинские показания.

1. Деятели и Строители

Если в вас слишком много от Деятеля или недостаточно от Строителя, уравновесить себя можно типичными для вашей духовной семьи способами: можно воззвать к Архангелу Уриилу; войти в контакт с Землей или вашей духовной семьей, Строителями, через управляющую чакру (первую — корневую или вторую — сакральную); или окружить себя предметами и носить одежду красных и оранжевых тонов.

Для вашего здоровья будут полезны:

• В рационе — белки (мясо, яйца, рыба, тофу, пшеничная клейковина, бобы) и корнеплоды, растущие под землей и таким образом помогающие вам в заземлении: картофель, морковь, пастернак, свекла и так далее.

• В качестве терапии — массаж, остеопатия, кинезиология, йога и все, что задействует физическое тело.

• В качестве музыкальной терапии — звуки «о» и «ом». % «Ом» — не только духовная мантра, это мощный вибрирующий звук, заземляющий жизненную энергию и пробуждающий священную сексуальную энергию, кундалини, одновременно настраивающий именно первые две чакры.

2. Жертвы и Мастеровые

Если в вас слишком много от Жертвы или слишком мало от Мастерового, вы можете применят все те же инструменты для уравновешивания себя: призвать Архангела Гавриила; подключиться к элементу воды или к духовной семье, Мастеровым, через управляющую чакру (чакру солнечного сплетения или сердечную); или окружить себя предметами и носить одежду золотисто-желтых и зеленых тонов.

Для вашего здоровья будут наиболее полезны:

• На уровне рациона — листовые овощи наподобие салата, капусты, шпината, хрена, салатного цикория и так далее и углеводов — нерафинированные сахара в зерновых продуктах и рафинированные сахара в хлебе, конфетах и кондитерских изделиях — любая сладкая успокаивающая пища, которая нам нравится, когда нужно порадовать душу, но, конечно, в разумных пределах (многие согласны, что пища, богатая сахарами, приводит к избыточному весу. Хотя нельзя отрицать научной обоснованности такого утверждения, я лично получала два специальных послания от моей духовной семьи по этому вопросу, которые заставили меня посмотреть на вещи иначе и не исключительно через призму питательности. Во-первых, люди с лишним весом, по-видимому, обладают приветливым и щедрым характером. Поскольку они слишком много отдают другим, их тела чувствуют, что вынуждены создавать резервы. Также если вы не признаете степени света в вас, ваше тело в своем величайшем сочувствии к вам попытается дать вам возможность измерить его внешнюю границу).

• На уровне терапии — арт-терапия, музыка, юмор и психотерапия; все что стимулирует выражение эмоций, творчество и художественную восприимчивость.

• Музыкальная терапия — духовые инструменты, за- действующие дыхание и, следовательно, сердечную мышцу; звук «и» или «им».

3. Равнодушные и Провидцы

Если вы слишком Равнодушны или в вас слишком мало от Провидца, чтобы уравновеситься, в вашем распоряжении все те же инструменты для уравновешивания себя: можно воззвать к Архангелу Рафаилу; подсоединиться к элементу воздуха или своей духовной семье, Провидцам, через управляющую чакру (горловую или третий глаз); окружить себя предметами или носить одежду голубых или синих тонов.

Вашему здоровью будут наиболее полезны:

• В рационе — липиды, жиры, питающие мозг, такие как сливочное и растительное масло, сыр и так далее, цветущие овощи, то есть все те, у которых цветет верхушка, — такие как брокколи, цветная капуста, артишок, спаржа и так далее.

• В качестве терапии — благополучие достигается через осознанность (попытку лучше понять себя), гипноз (отпускание ума), дыхательные упражнения (насыщение мозга кислородом) и прогулки на природе (расслабление ума).

• В качестве музыкальной терапии — струнные инструменты, звук «у» или «ху».

4. Спасители и Кураторы

Если в вас слишком много от Спасителя или слишком мало от Куратора, чтобы уравновеситься, можно воспользоваться обычными способами: призвать Архангела Михаила, подсоединиться к элементу огня или духовной семье, Кураторам, через управляющую чакру (седьмую — коронную) или окружить себя предметами или носить одежду фиолетовых тонов.

Для вашего здоровья будут наиболее полезны:

• В рационе — молочные продукты, яйца и фрукты. Именно это нужно Кураторам: плодоношение. Молоко — «плод» коровы, яйца — курицы, и т. д. К фруктам можно добавить помидоры и оливки.

• В качестве терапии — все энергетические средства, гидротерапия, расслабление и акупунктура, все, что стимулирует уровень вибраций, тонкий и энергетический планы.

• В качестве музыкальной терапии — пение («На первом месте — я сам; я — свой собственный инструмент»); звуки «а» и «ам», которые считаются вибрациями материализации.

5. Наблюдатели и Мудрецы

Хотя можно быть слишком Наблюдателем и слишком отстраненным, тем не менее каждый стремится быть Мудрецом. Подобно многим людям, вы, возможно, испытываете искушение срезать расстояние, всего лишь используя предложенные здесь средства гармонизации. Однако без слов понятно, что эти средства работают куда лучше, если вы сначала сбалансируете остальные четыре аспекта своей личности, основание своей пирамиды.

С другой стороны, если вы или кто-либо из вашего окружения расстроены или переживаете какой-то серьезный кризис и вам не удается выяснить, какая духовная семья лучше всего помогла бы вновь обрести равновесие, вы можете привлечь энергию Мудрецов, воззвав к Архангелу Метатрону или вознесенным мастерам; соединиться с элементом эфира вселенской энергии или окружить себя предметами или носить одежду белого и золотого цветов.

Для вашего здоровья будут наиболее полезны:

• В рационе — сырая пища, ростки, а также прана или энергия (важно понимать, что даже хотя эта природная и здоровая пища является идеальной диетой для поднятия вибраций и поддержания постоянного здоровья и равновесия тела, соблюдать такую жесткую диету долгое время без надлежащего контроля невозможно, поскольку из-за этого увеличивается риск острой нехватки питательных веществ. Если вы чем-то больны или в целом нездоровы, вам может помочь лечение или пост, но при условии, что оно проводится под наблюдением врача).

• В качестве терапии — холистическая медицина, учитывающая целостность человека; медитация, молитва.

• В качестве музыкальной терапии — тишина.

Как вам уже известно, не техника гарантирует результаты, а наше внутреннее благополучие. Что важнее всего, вам нужно прислушиваться к своим ощущениям и лишь затем применять те гармонизирующие методы, которые наиболее резонируют с вами. Попробуйте некоторые из них, и увидите, как реагирует ваше тело, как вы наполняетесь энергией. В качестве эксперимента предлагаю вам немедленно перейти к практике при помощи следующего упражнения, которое позволит вам уравновесить все свои измерения во всей их полноте.

Упражнение: песня гласных

Чтобы гармонизировать все чакры и настроить пять энергетических тел всего за несколько минут, нужно просто настроиться на вселенскую энергию. Точно так же, как мы настраиваем струны гитары, можно гармонизировать в себе вибрации гласных, соответствующих каждой из пяти великих духовных семей, начиная с самого нижнего тела и двигаясь вверх. Это одновременно забавно, приятно и полезно на всех уровнях.

 

5. Мудрецы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.