Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблема. Нарушение структуры кожи, рубцы, растяжки.






 

К таким нарушениям можно отнести рубцы после воспалений, язвочек, травм, растяжек, пигментные пятна.

 

Предлагаемые традиционной косметикой шлифовка кожи и пилинг - варварские и далеко не безопасные процедуры, грубо нарушающие структуру кожи лица. Или маски, при которых вредные вещества, являющиеся их основой, длительное время находятся на коже - все это в прошлом.

 

6 проблема. Доброкачественные новообразования: папилломы, бородавки, веснушки, пигментные пятна.

 

Есть еще ряд кожных проявлений, которые часто рассматриваются как чисто косметические: папилломы, бородавки, липомы, пигментные пятна и различные высыпания.

 

Но все не так просто. В результате различных нарушений в организме, и прежде всего обменных, происходит накопление вредных продуктов распада, с которыми невозможно бороться, пока не ликвидируется причина. Организму приходиться формировать " отстойники" для складирования вредных продуктов распада в местах функционально наименее важных для него.

 

Папилломы, бородавки, липомы, пигментные пятна и т.д. и являются такими " отстойниками". К " отстойникам" относятся и образование камней в выделительных органах и системах (почки, желчный пузырь, печень, простата, слюнная железы и т.д.). Этот процесс является результатом компенсаторного функционального напряжения органа в начале заболевания и развивается на фоне исходно имеющегося воспаления.

 

" Отстойники" являются чрезвычайно благоприятным для организма явлением, компенсирующим недостатки функций органов. При удалении " отстойников" процесс перестает быть компенсированным и в организме развивается и прогрессирует более серьезная болезнь. Поэтому удалять кожные образования не менее опасно, чем удалить, скажем, желчный пузырь.

 

Современная нутрициология имеет огромный опыт по решению этих проблем с помощью очищения организма от вредных продуктов распада, регулировки обменных и гормональных процессов, восстанавливающих утраченное равновесие и устраняющих истинную причину заболевания.

 

Лечить нужно человека целиком со всеми его проблемами, которые могут быть достаточно серьезными, и тогда кожные проявления, в большинстве случаев, уходят сами по себе.

 

Бородавки и папилломы. Хорошим средством против бородавок и папиллом является Масло чайного дерева. Наносить Масло чайного дерева > > точечно в течении двух недель. Курс повторить через две недели.

Пигментные пятна - темно-коричневые пятна различной формы, появляющиеся на коже, встречаются исключительно у женщин.

 

Наиболее часто возникают в период беременности, но могут быть связаны с заболеваниями яичников, надпочечников, печени и других органов, с гельминтозом, а также с тяжелыми хроническими заболеваниями (туберкулез и малярия).

 

Иногда причина появления пятен остается неизвестной (например, такие пятна бывают у девушек, не болеющих ни одной из перечисленных выше болезней). Лицо может покрыться пигментными пятнами при продолжительном употреблении одеколона, туалетного мыла и некоторых других косметических средств. Грязно-бурые пятна на коже могут быть вызваны действием минеральных масел (машинного), охлаждающих эмульсий, бензина. Кроме того, причина появления таких пятен - продолжительное пребывание на солнце.

 

Следует помнить, что веснушки и пигментные пятна легче предупредить, чем вылечить, поэтому кожу нужно защищать от действия солнечных лучей, начиная с первых активных солнечных дней (конец марта - начало апреля).

 

Местным отбеливающим свойством обладает - экстракт лимона, ягоды клубники, лесной земляники, черной смородины и др.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.