Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дается ввп одной страны и другой, экспорт одной другой, рассчитайте все возможные показатели






 

Страна ВВП Экпорт
  X P
  Y q

1)Экспортная квота страны

2) Доля экспорта отдельной страны в совокупном экспорте стран

3)Доля ВВП одной страны по отношению к другой

4)Потребление товаров и услуг собственного производства

 


 

22)В международных организациях как правило ущемляются интересы развивающихся стран в пользу развитых, почему мы все-таки стремимся в них попасть?

Почему странам с переходной экономикой выгодно вступать в международные организации?

Членство во многих международных организациях возможно только при выполнении государствами-претендентами определенных условий. В большинстве случаев эти требования касаются экономического и социального развития государства. Поэтому вступление государства в ту или иную международную организацию может свидетельствовать о ее реальном состоянии экономической, политической, социальной и других сфер жизни общества. Так же вступление в любую международную организацию накладывает обязанность соблюдения международного законодательства на территории государств. Из вышесказанного можно сделать вывод, что инвестиционная привлекательность нового участника повышается как для транснациональных корпораций, так и для частного капитала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.