Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример книги в Mathematiсa






 

Подготовка электронной книги в математическом пакете Mathematica выполняется практически также, как и в Maple, с тем лишь различием, что для этого открывается специальное окно NoteBook пакета (расширение .nb) (рисунок 20). Свертывание – развертывание разделов осуществляется в правой части рабочего листа. На этом общие свойства пакетов и заканчиваются (хотя оба они являются самыми мощными на сегодняшний день пакетами символьной математики). Операторы, программы, запись выражений, обращения к меню и многое другое – все отлично от Maple. Вычисления выполняются прямо на рабочем листе книги (рисунок 21).

 

Рисунок 19 – Пример вычислений в книге Maple

Рисунок 20 – Рабочее окно книги в Mathematica

Рисунок 21 – Вычисления в книге

Программы для подготовки электронных книг






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.