Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример книги в MathCAD






 

Интерактивная электронная книга в MathCAD представляет собой набор взаимосвязанных файлов (рисунок 15), объединенных общей панелью навигации и предназначенных для решения определенного круга задач. Для функционирования книги создается особым способом дополнительный HBK -файл, который помещается в каталог, общий с каталогом рабочих MathCAD- файлов.

 

Рисунок 15 – Титульный лист электронной книги

 

Материал рабочих файлов должен быть сформатирован таким образом (расчетные формулы и схемы, таблицы, графики, текстовое сопровождение, анимация, видео, звук), чтобы результаты решения задачи можно было бы непосредственно использовать для получения выходной документации (статьи, отчеты, протоколы и т. п.) из MathCAD, либо копировать и вставлять в документы других пакетов, например, в Word.

Универсальный математический пакет MathCAD предоставляет уникальные возможности для выполнения различных инженерных и научных расчетов с прекрасной графикой и другими мультимедиа-возможностями. А средства форматирования, доступные непосредственно на рабочем листе, позволяют готовить выходные документы высокого качества. Средства связи с другими пакетами расширяют его возможности.

 

Рисунок 16 – Пример вычислений в MathCAD

 

В дополнение к пакету разработано большое число электронных книг для различных областей знаний. Так что если Вы профессионально работаете в MathCAD, решая множество задач, то можно попробовать создать свою электронную книгу. Это особенно актуально для процессов обучения в различных инженерных дисциплинах. Пример блока вычислений приведен на рисунке 16.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.