Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выезд из Санкт-Петербурга накануне






 

1 день (пятница).

«Соль земли русской»: Вологда - Тотьма - Вологда

Прибытие в Вологду из Санкт-Петербурга (до 09.00) - размещение в гостинице вечером. Завтрак.

Переезд в Тотьму (200 км). Обзорная пешеходная экскурсия по городу «Малый город с большой историей», знакомство с уникальным архитектурным стилем «тотемское барокко». Экскурсия в дом-музей И.А.Кускова, основателя Форта Росс в Калифорнии в Северной Америке, друга А.Рязанова – прототипа героя рок-оперы А.Рыбникова «Юнона и Авось». Посещение музея мореходов (или музея церковной старины). Обед в кафе города. Знакомство с комплексом Спасо-Суморина монастыря, посещение открытого хранения фондов (огромное собрание предметов народного быта). Переезд в Вологду (200 км).

 

 

2 день (суббота).

«Край седых монастырей»: Вологда – Кириллов – Ферапонтово - Вологда

Завтрак. Выезд из Вологды, переезд в Кириллов (130 км), путевая информация по маршруту «Вологда - Кириллов». Обзорная экскурсия по территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Посещение Архимандричего корпуса, экспозиция «История Кирилло-Белозерского монастыря и города Кириллова».

Обед в кафе города. Переезд в с. Ферапонтово (20 км). Посещение музея Фресок Дионисия: экскурсия по территории Ферапонтова монастыря «Диво дивное в русской глуши…». Свободное время для посещения Собора Рождества Богородицы с фресками Дионисия (за доп. плату). Переезд в Вологду (110 км). Ночлег.

 

 

3 день (воскресенье).

«Кружевная Вологда, купола из золота»: Вологда – Прилуки - Вологда

Завтрак, сдача номеров. Обзорная экскурсия с осмотром территории Вологодского Кремля, экскурсия в музей кружева. Загородная экскурсия в п. Прилуки (5 км), действующий Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь. Возвращение в Вологду.

Обед. Посещение фирменного магазина «Вологодские сувениры» (изделия изо льна, кружева, ювелирные украшения из черненого серебра, вологодское масло, сладости и настойки из северных ягод). Свободное время. Самостоятельный отъезд.

 


 

Казань

 

 


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.