Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ученый кот






 

 

Во дворе дома 31 рядом с деревом важно восседает Ученый кот, сошедший со страниц произведений Пушкина. Кот с умным видом, надев очки, изучает какую-то книгу. Кстати, пушистый настолько увлечен наукой, что даже не замечает, когда ему трут очки на счастье, так что любой может загадать желание очкам кота, не боясь получить от него лапой.

 


 

Волхов

Прогулка по Волховской плотине ГЭС + «ВОЛХОВХЛЕБ»

Волховская ГЭС: Посещение музея-квартиры Графтио, главного проектировщика и инженера Волховской ГЭС, история создания плотины.

Волховская ГЭС (имени В. И. Ленина) — гидроэлектростанция на реке Волхов в Ленинградской области, в городе Волхове. Одна из старейших действующих ГЭС России. Исторический памятник науки и техники.

Начальник ГСП проведет блестящую работу с детьми, раскрывая и наглядно демонстрируя физические законы в действии оборудования ТЭЦ, рассказывая о палитре энергетических профессий и путях построения карьеры, убедительно презентуя достижения корпоративной политики ТГК-1.

На пути к гидростанции школьники познакомятся с вехами истории энергетики и на схемах разберут технологию производства электроэнергии на ГЭС, дополнительные гидросооружения (шлюз, рыбоход), сравнили принципы работы ГЭС и ТЭЦ.

«ВОЛХОВХЛЕБ»: В программе дети узнают:

- как «растет» хлеб?

- сделают колобки своими руками!

- цех производства хлеба

- как в сушках делают дырки?

- вкусное угощение и подарки!

 

 


 

Тихвин


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.