Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные тактические нормативы наступления






  Показатели боя, км Удаление, км
Фронт наступ-ления Глубина боевого порядка Ближай-шая задача После-дующая задача Даль-нейшая задача НП (КНП) ПКП КП ПАГ (ДАГ)
Отделе-ние До 0, 05                
Взвод До 0, 3 До 0, 2       До 0, 2      
Рота До 1, 0 До 0, 3 До 1, 5     До0, 3      
Батальон До 2, 0 До 3, 0 До1, 5 3, 5   До0, 3      
Полк (бригада) До5, 0 10-12 3-5   10-15 До1, 0   1-3 2-4
Дивизия 10-15 До 25 До 10   До 20   1-3 4-6 3-5

При наступлении дивизии (бригады) с выдвижением из глубины назначаются рубежи развёртывания войск: в батальонные колонны на удалении 12-15 км от переднего края противника (вне зоны эффективного огня артиллерии противника), в ротные колонны на удалении 4-6 км (вне досягаемости огня ПТУР, миномётных батарей), взводные колонны на удалении 2-3 км (вне зоны эффективного огня артиллерии прямой наводкой, артиллерии танков, коллективного стрелкового оружия), рубеж перехода в атаку до 600 м (вне зоны эффективного огня индивидуального стрелкового оружия).

С выходом полков первого эшелона на рубеж перехода в атаку части дивизионного (бригадного) тыла останавливаются в назначенных районах в готовности к выполнению задач по обеспечению частей. Порядок размещения частей (подразделений) тыла основывается, прежде всего, на построении боевого порядка дивизии (бригады).

Глубина боевых порядков батальонов первого эшелона составляет до 3 км. Медицинские роты (пункты) полков (бригад) первого эшелона развёртываются за батальонами первого эшелона на удалении до 2 км от подразделений. То есть, их удаление от переднего края будет составлять 5-7 км и находиться, примерно, на рубеже развёртывания в ротные колонны. В ходе наступления по среднепересеченной местности второй эшелон или общевойсковой резерв полка (бригады) выдвигается в 6-8 км за батальонами первого эшелона имея походный порядок. Роты материального обеспечения полков (батальоны материального обеспечения бригад) с выходом подразделений на рубеж перехода в атаку размещаются на короткой остановке за вторым эшелоном (резервом) полка (бригады) на удалении до 3 км от подразделений. Следовательно, общее удаление их от переднего края будет составлять 12-15 км и соответствовать, примерно, рубежу развёртывания в батальонные колонны.

Глубина боевого порядка полка первого эшелона будет составлять до 10-12 км. Отдельный медицинский батальон дивизии с частью транспорта с запасами материальных средств развёртывается за полками первого эшелона на направлении сосредоточения основных усилий дивизии (направлении основного потока раненых) с учетом интервала безопасности на удалении до 3 км от частей. Таким образом, удаление отдельного медицинского батальона будет составлять 12-15 км. Второй эшелон дивизии выдвигается в 15-20 км за батальонами первого эшелона. Отдельный батальон материального обеспечения дивизии с выходом подразделений на рубеж перехода в атаку размещается на короткой остановке за вторым эшелоном дивизии с учетом интервала безопасности на удалении до 5 км от полка второго эшелона. Таким образом, общее удаление отдельного батальона материального обеспечения дивизии от переднего края будет составлять 20-25 км.

При размещении частей (подразделений) тыла необходимо учитывать возможности огневых средств противника для обеспечения живучести тыла. Например, возможности артиллерии армии США представлены в табл. 25.2.

Таблица 25.2






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.