Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приземление на лес






При приземлении на лес парашютист должен на высоте 100 м развернуться по ветру, закрыть лицо руками, взявшись за подвесную систему венами вовнутрь. Все препятствия встречать полными ступнями ног, ногами, сведенными вместе (Рис. 17). При зависании на высоком дереве необходимо раскрыть запасной парашют и по его стропам и куполу спуститься на землю (Рис. 18).

Освобождение от п одвесной с истемы:

1) Сесть глубже в круговую лямку (чтобы не выпасть);

2) Отстегнуть запасной парашют с одной стороны от п/с и распустить его;

3) Отстегнуть грудную перемычку (бывало, что удавливались на грудной перемычке!);

4) Отстегнуть ножные обхваты.

Если ствол дерева рядом, то «по-медвежьи» обхватив руками и ногами дерево спуститься вниз (тогда ПЗ не распускать). Не раскачиваться в подвесной системе!

Рис. 17 Приземление парашютиста на лес (предплечья развернуть внутрь (руки крест-накрест, пальцами к лицу), а не как на рисунке, иначе можно острым сучком повредить кровеносные сосуды) Рис. 18 Использование запасного парашюта при зависании на дереве





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.