Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крупнейший центр буддизма Нань Шань






Центр буддизма Нань Шань находится в 40 километрах от города Санья (остров Хайнань). Он располагается на берегу Южно-Китайского моря. По преданию, именно сюда дельфины вынесли первых буддийских монахов, отправившихся из Индии в Китай и попавших в сильный шторм.

Центр буддизма Нань Шань представляет собой огромный ландшафтный парк, в котором находятся буддийские пагоды и храмы. Самыми главными достопримечательностями Нань Шаня являются храм со статуей богини милосердия Гуаньинь, статуя Будды и аллея долголетия. Храм со статуей Гуаньинь доступен для верующих и туристов. В нем можно возжечь благовония, помолиться и увидеть знаменитую статую Гуаньинь, изготовленную из ста килограммов чистого золота. В центре буддизма Нань Шань находится самая большая статуя Будды в мире (ее размеры превышают размеры знаменитой американской статуи свободы). Очень интересна аллея долголетия, на которой располагаются портреты знаменитых хайнаньских долгожителей, проживших более ста лет. Купить авиабилет в Китай, можно уже сейчас.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.